Отзыв о Компания Лес Ангар:
Качественная половая доска из лиственницы по хорошей цене

05.11.2016

Достоинства

Материал соответствует заявленному качеству и даже немного превосходит его. Вроде бы все просто, но это, как выяснилось, большая редкость на данном рынке. Цена при этом вполне конкурентоспособная и даже с разумной скидкой.

Недостатки

Поначалу тоже посчитали площадь с учетом шпунта. Однако потом быстро исправились и в заказ пошла правильная площадь.

Отзыв

С лета собираюсь написать отзыв, вот наконец собрался. Занимаясь строительством дома этим и прошлым летом понял, что положение с качеством струганного пиломатериала для отделки в магазинах, которые первыми выскакивают в интернет поиске после задания соответствующих ключевых слов - как правило просто ужасное. Ладно еще когда это относительно недорогая сосна - в брак уходит до половины привезенных досок и если вовремя не отказался от этих отбросов пока машину не разгрузили, то "попадаешь" на сумму в несколько тысяч рублей.
Хуже когда речь идет о дорогих породах дерева. Уроки, полученные на сосне/елке и то что повезло приехать в фирму Лес Ангар позволили мне счастливо избежать этого при покупке половой доски из лиственницы (брал категорию "Прима", второй по цене и качеству вариант после "Экстры").
Не буду называть здесь различных "поставщиков" сибирской лиственницы, которых я с десяток обзвонил и объездил до этой фирмы, варианты были самые разные - от привоза материала намного худшего качества нежели демонстрировался при заказе и до наиболее безобидного - честного признания продавца на складе (при посещении), что менеджеры на телефоне в полном неадеквате и торгуют тем чего в требуемом качестве на самом деле на складе нет. О том что торгуется "квадратный метр" с учетом площади шпунта (который заходит в соседнюю доску и не должен учитываться при расчете требуемого количества по площади покрытия доски, и вообще говорить нечего - это в порядке вещей. На узких изделиях это может давать в итоге недостачу до 10%.
При поиске на компьютере эта фирма ничем не отличается от других фирм - тоже сайт, телефон, склад нам окраине Москвы. Разительно отличие когда совершаешь покупку. Лес Ангар поставил материал действительно того качества, который и заявлял. А некоторые доски и вовсе были экстровые (совсем без сучков). При этом и геометрия доски оказалась вполне приличная - станок на производстве был настроен правильно, что тоже, как выясняется при погружении в вопрос, бывает далеко не всегда.
По цене также удалось договориться, получив разумную и приятную скидку. Сейчас цифры уже не помню, но на тот момент владел ценовым вопросом очень хорошо, поэтому уверен в объективности такой оценки.