Отзыв о Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum):
Для кого-то успокоительное, а для меня - от давления!

03.03.2017

Достоинства

Хорошо снижает давление, убирает головную боль и красноту лица, успокаивает.

Недостатки

Не нашла - хорошие капли.

Отзыв

У меня бывает высокое давление иногда, когда давление на улице понижается. Это из-за метеозависимости - семейная черта, у мамы точно такая же реакция. Она говорит, что это ВСД, но я думаю, это просто что-то с сосудами.

Постоянно я ничего от давления не пью, я считаю, что рановато. А вот в те моменты, когда давление поднимается, выпиваю капли Кардиовален. Примерно 20 капель на полстакана воды.

Действие ощущаетя примерно через 15 минут - давление спадает. Обычно у меня от давления еще и в ушах пошумливает, и лицо иногда становится красноватого оттенка, но с каплями все это проходит.

Состав препарата довольно хороший: травы - боярышник, валерьянка, желтушник, горицвет, камфора и натрия бромид. За счет трав и каморы спадает давление, а натрий бромид обепечивает тот самый успокоительный эффект.

Я думаю, эти капли можно всем, у кого поднимаетя давление и как у меня -иногда, на погоду, и тем, кто постоянно страдает от гипертонии. Эффект от них хороший, поэтому могу с полной уверенностью советовать Кардиовален.

Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum) фото 1 Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum) фото 2