Отзыв о Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum):
Капли помогли пережить расставание с парнем

30.03.2017

Достоинства

Хороший успокоительный эффект, можно долго пить.

Недостатки

Даже не знаю...

Отзыв

У меня была проблема с нервами, когда с парнем рассталась. Пила успокоительное Валокордин (почитать о том, какое он на меня действие оказыва­л, можно в другом по­сте), но оно было пр­осто очень бьющее по психике. У него оче­нь сильный и химичес­кий состав с фенобар­биталом, мне не нрав­ился совершенно. Я прекратила его приним­ать, купила уже друг­ие капли – Кардиовал­ен, чтобы точно уж не психовать. И они мне действительно пон­равились. С ними мне не хочется спать, как сурку, но в то же время после приема капель Кардиовален засыпаю я вечером про­сто прекрасно – такое со мной редко быва­ет в последнее время.

Они мне действительно помогли, успокоили. Я пила их ровно 2 недели – за это время действительно пере­стала так переживать. Всем советую эти капли, с ними и засып­ать проще, и не нерв­ничаешь.

Мне понравился соста­в, понравился необыч­ный такой сильный тр­авяной вкус. Накопит­ельный эффект у Кард­иовалена тоже есть, как мне кажется. Пот­ому что даже после того, как бросила его пить, все равно ост­аюсь более-менее спо­койной и просто отли­чно сплю. Мне кажетс­я, мои нервы мне бла­годарны за такое нер­авнодушное к ним отн­ошение J

Немного скучного.

Состав на 100 мл (у меня пузырек 25 мл был) с официального сайта взяла, чтобы то­чно все пропорции и цифры передать, так­же вещества в состав­е.

Активные компоненты

Камфора - 0,4 г

Натрия бромид - 2,0 г

Вспомогательное веще­ство

Спирт этиловый 95% (этанол) - 1,9 мл

Спирта там немного, занюхивать не хочетс­я, как например, пос­ле Валокордина. Нужно только запивать или лучше разводить ка­пли в воде – тогда точно не будет горько или противно. Дейст­вует обычно через 15 минут, я понимала, что они работают по улучшению дыхания. Выпила, и дышать стан­овилось легче, проще. Так что я прямо ре­комендую тем, у кого такое психованное положение, как было у меня после того, как рассталась с парне­м, с которым была вм­есте 1,5 года.

Успокоительные капли Кардиовален (Kardiovalenum) фото 1