Ноутбук Samsung RV520-S04

Отзыв о Ноутбук Samsung RV520-S04:
Хороша модель

25.12.2012

Достоинства

1. Конфигурация (core i5, 4 ГБ RAM, 500 ГБ харда)
2. Удобная клавиатура, не прогибается и не люфтит. Кнопки удобные, объемные (в топку плоские от Асуса). Разные раскладки выделены разными цветами.
3. Вдогонку к предыдущему пункту, но решил вынести отдельным за значимость для меня - две кнопки Fn!) Вторая расположена близко к стрелочкам, удобно регулировать звук и яркость. а так же одной рукой можно нажимать Fn+F10, например.
4. Не маркий корпус. (Экран, понятное дело, как и у всех марается)
5. При большой нагрузке не слишком греется. Производительность при этом в минус почти не уходит.
6. Демократичная цена.

Недостатки

1. Встроенные колонки самые заурядные
2. Всего 3 USB выхода (решил проблему покупкой usb-хаба)
3. Отсутствие подсветки клавиатуры. В темноте если белый шрифт английской раскладки хоть как-то видно, то красный русской - вообще никак.
4. Слишком яркая подсветка кнопки выключения. При выключенной подсветке монитора в темноте освещает добрую половину комнаты. Часто сплю с включенной расслабляющей музыкой, приходится накрывать чем-нибудь.
5. Малые углы обзора экрана. Мне лично терпимо.

Отзыв

Покупал для домашнего использования вместо устаревшего PC. Долго выбирал в пределах 22 тыс. руб. , в итоге остановился на этой модели за 18 тыс.
Прекрасно работается под любыми ОС - стояли на нем и Вин7, и Убунта, и разные любительские сборки. Вряд ли потянет на звание геймерского ноута, однако Skyrim на средних настройках шёл без тормозов. Время загрузки приложений очень радует.
Любителям поесть за ноутом не советую размахивать бутербродом над клавиатурой - приятное нажатие кнопок достигнуто путем оставления между оными зазоров. Батарея хорошо держит заряд. Как всегда стоит её несколько раз прокачать - полностью заряжать/разряжать.
За время использования доволен всем, кроме одной проблемы: модуль вайфая в винде шалит. Очень часто не работает, иногда выскакивает БСОД. При этом в Убунте всё нормально. Но это в пиратке. Драйверы с официального сайта. Может быть и решаемо, но я как-то не заморачивался, т. к. wi-fi не использую в принципе.

Резюмирую: хороший стильный ноутбук с отличной начинкой за небольшие деньги. Если в выборе ноутбука вы обращаете внимание прежде всего на указанные плюсы, а описанные минусы вам не важны, то можете смело покупать!