Плеер Apple iPod nano 7g

Отзыв о Плеер Apple iPod nano 7g:
APPLE. Этим все сказано.

04.07.2013

Достоинства

Качественная сборка, удобный форм-фактор, хороший сенсор экрана, длительное время работы, если слушать аудио через проводные наушники, наличие Bluetooth.

Недостатки

Bluetooth высаживает аккумулятор за 5-6 часов. Неудобные клавиши управления громкостью/паузой. Перемотка организована неудобно. Нет собственного микрофона, так что диктофон не запустишь.

Отзыв

Я на нем большей частью слушаю аудиокниги. Наушники не такие уж и хваленые: обычные наушники. Блютуз очень способствует, особенно в холода, но уж больно быстро высаживает аккумулятор. iTunes ничем выдающимся не отмечен - программа как программа. У многих контор есть аналогичные приложения с аналогичным функционалом. Ну, тут, конечно, эпл поднимает много базаров про их магазин, но я слушаю аудиокниги, а их там нет, так что мне мимо кассы. Просто переписывать, как на внешний диск, было бы удобней. Раздражает их чертов разъем. То есть сам-то разъем очень удобный, например, он симметричный, и, в отличие от USB, его можно совать любой стороной. Но его же нет нигде, зарядиться на стороне не получится. Если бы эпл просто сделал бы там microUSB, это был бы большой технологический прорыв.