Нетбук HP Mini 3600er

Отзыв о Нетбук HP Mini 3600er:
Хороший ноут

06.12.2012

Достоинства

1. Быстрый (по сравнению с многими другими недобуками).
2. Linux встает без проблем с железом, из коробки работает абсолютно все -- от функциональых клавиш до bluetooth.
3. Клавиши нормального размера.
4. Бесшумный.
5. Легкий.
6. Легко открывается задняя крышка -- стандартная планка памяти заменяется на 2-х гиговую всего за пару минут, даже отвертки не нужно.

Недостатки

1. Предустановленная Windows 7 + HP + Recovery. Занимает это все 4 основных раздела на винчестере. Для установки второй ОС придется что-нибудь убивать.
2. Куча ненужного предустановленного софта от HP.
3. Глянцевый корпус, легко собирает отпечатки пальцев и пыль.
4. Нет клавиш Home, End, PgUp, PgDown. Кто работал с текстами, тот поймет недостаток.
5. На Ethernet-разъме имеется защитная заглушка, которая все время вываливается.
6. Fx клавиши ориентированы на FN-возможности. Вместо нормальных подписей F1... F12, которые нанесены мелким черным шрифтом -- значки. В темноте или при слабом освещении пользоваться программами типа FAR Manager или Midnight Commander нужно с осторожностью -- легко перепутать F8 с чем-нибудь еще.

Отзыв

Т. к. это мой первый девайс из семейства нетбуков мне не с чем сравнивать, я остаюсь довольным, пользуясь им около месяца. Что мне нравиться в HP так, это то что у них идут нетбуки с собственными деталями (соотвественно дольше будет держаться при правильном обращении с ним;) Если вам предложат установить программное обеспечение в магазине (конечно же за деньги) лучше откажитесь, я отказался, включив девайс дома, был удивлён, что там стоит уже Антивирус Norton на 60 дней лицензии!!! +Там есть офис, но Starter (т. е. запускается только Word и Excel). Пробовал цепануть Wi-Fi в Макдональдсе, сразу поймал без проблем, что касаеться 3G, тоже неплохо ловит)) Пока доволен очень, и он отрабатывает свои 8.500 т/руб. за которые я заплатил:).