TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic

Отзыв о TRITON ALUMIG 250P Dpulse Synergic:
В целом полуавтомат оправдал все наши ожидания.

28.06.2018

Отзыв

Изначально думали покупать СВАРОГ MIG 3500, однако после сравнения параметров и режимов, было принято решение купить TRITON ALUMIG 250P DPULSE SYNERGIC. Возможно кто-то скажет, что у Сварога ток поболее будет и питание 380В. Но за два месяца эксплуатации Тритона, мы поняли, что 250 Ампер вполне достаточно с запасом для наших задач, и нагрузка на однофазную сеть даже при сварке на 220 Амперах вполне себе допустимая без перегрузки вводной линии.
Кроме этого Тритон имеет очень много современных функций и режимов, MIG Double Pulse - легко выбрать тип проволоки и ее сечение, отрегулировав ток, инвертор сам остальные параметры. Также есть память на 10 программ, мы пока что забили только 4, но и это значительно облегчает работу нашей бригаде. Сварка металлов, сплавов, толщиной от 1,5 до 10-12 миллиметров сложности не вызывает, главное использовать правильный присадочный материал и настройку. Тонкий алюминий легко варится на токах 20-60 Ампер с режимом PULSE или Double Pulse, перегрева нет. Заготовки и шов получается прочный и аккуратный. Для баллона с газом есть отдельное место, комплектация тоже богатая, все кабели и расходники прилагаются. Ценовая политика вполне себе приемлемая в условиях современного курса доллара. Также есть ряд функций отвечающих за безопасность сварщика и самого инвертора. В целом полуавтомат оправдал все наши ожидания.