Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black:
Наверное только один недостаток. морально устарел

08.04.2019

Достоинства

Долго держит заряд
стильный
хорошее качество.

Недостатки

Наверное только один недостаток. морально устарел.

Отзыв

Решила написать отзыв на старенький айпэдик, купленный в 2014 году.
Сейчас обычных iPad 2 уже, наверное, не продают в магазинах, но с рук многие берут. Вот и меня знакомая спрашивала, не хочу ли я продать ей своего старичка в качестве игрушки для ребенка. Может быть, вы тоже хотите продать или купить такое устройство? Тогда разберемся, какова цена вопроса. Технические характеристики моего iPad 2 (Wi-Fi):

Процессор

Скорость: - 1.0 GHz

Тип: - Apple A5

Ядра: - 2

Память - 16 GB

Встроенная: - 512 MB

Камера:

Задняя 0.7 Megapixel (720p recording)

Фронтальная 0.3 Megapixel

Батарея: до 10 часов активной работы

Это устройство не сравнится с современными яблоками, буквально за несколько лет технологии скакнули далеко вперед.

Разберемся, на что он годен:

1. Соединяться с вай-фай (в мой пэд не вставить симку, так что только он) и ползать в Интернете (читать любимый айрек, писать на планшете без дополнительной внешней клавиатуры мне неудобно). Работает довольно быстро, за все годы подвисаний было не так много.
2. Отлично подойдет для чтения книг или просмотра видео. Экран не такой маленький, как у смартфона, а, значит, меньше устают глазки. Этот планшет легко взять с собой куда угодно, он довольно тонкий и весит всего 600 грамм. 3. Вы сможете пообщаться по скайпу или в мессенджере, скачать приложения в AppStore (большинство хороших - платные).
4. Может работать до 10 часов без подзарядки, а это немало. Причем заряд держит все также хорошо.

5. Ну и эстетика - ее никто не отменял. Планшет симпатичный (у меня в классическом белом корпусе), сзади заветное яблоко, столь милое сердцам и глазам миллионов поклонников продукции Mac. Кстати, техника эппл очень хрупкая, так что рекомендую носить строго в твердом чехле!
Для чего это устройство не особо катит:

1. Камера просто смехотворная по нынешним временам.

Основная всего лишь 0,7 мегапикселей
фронталка и вовсе 0,3 пикселька2. Памяти в моем пэдике очень мало, всего 16 гигов. "Шедевры" фотографического и операторского искусства хранить особо негде. Хорошо бы постоянно их перекачивать. НО КАК?! Тут кроется огромный минус этого аппарата. Функции AirDrop здесь нет, только блютуз. И, знаете, этот пэд не видит моего айфона. Не видел он шестерки, и уж тем более не видит семерку.
В общем, для фоток его использовать - удовольствие так себе. Конечно, есть всякие там облака, дропбоксы, айтьюнзы. Но у меня они уже забиты до отказа, а на платные версии я разоряться не хочу. Поэтому на iPad не фоткаю.
Никаких "тяжелых" приложений сюда не скачать - iPad заругается, нет места. Не знаю, в какие игры играет сынок коллеги, для которого она просит аппарат, наверное, раскладывает пасьянсы.

🌵 Вывод

Эта модель iPad морально устарела. Памяти катастрофически мало, закрытая система раздражает. В свое время он меня устраивал, сейчас им не пользуюсь, он очень уступает моему айфону.

Ставлю "четверку", но рекомендовать именно этот вариант не могу, потому что минусы очень существенны. Лучше купить другую марку, если ограничен бюджет. Тот же бюджетный планшетик Самсунг дружит с компьютерами и другими устройствами, а по функционалу еще и получше 🌵.