Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black:
Удобный и компактный планшет

21.12.2022

Достоинства

Внешний вид.
Удобство пользования.

Недостатки

Большинство приложений платные.
Геморрой с офисными документами.
Некорректно работают ZIP-архиваторы.

Отзыв

Покупался исключительно для работы. Это наш с супругой первый планшет, особо сравнивать не с чем. Поэтому так сказать первый взгляд. Жене нравился Samsung Galaxy Tab, но наша компания все приложения пишет только под огрызок, поэтому выбора особо не было. Т. к. играть и прочую фигню не планировали да и не используем, то 16 Гб за глаза. Естественно 3G было обязательным условием. Выбирали между new IPad и IPad 2. Смысла в Ретине для нас нет, мы не фотографы и суперэстеты, да и 4G у нас будет не скоро. Чистый прогматизм. Двойка оказалась легче, быстрее заряжается и тоньше. Т. к. он всегда и везде с нами, то эти качества и стали главными при выборе. Ну и цена дешевле.
Удовлетворенность на 4, интернет и почта без проблем, но не все офисные документы открываются правильно, а если в zip-архиве, то полный гимор. Все заявленные архиваторы (не файловые менеджеры) не отвечают требованиям. В общем жду Мелкософтный офис под IPad (будет в середине осени) и RAR.
Если основа - интернет, почта (без архивов) - то можно брать смело как рабочую машинку. В противном случае могут быть разочарования. Для развлекухи подходит полностью.