Спортивное САМБО

Спортивное САМБО отзывы

4,8
06.12.2012

Это не просто спорт

Достоинства: По словам Н. Л. Медведева (мастер спорта международного класса, Чемпион СССР, победитель Кубка мира, Заслуженный тренер СССР по самбо): САМБО в первую очередь — это философия открытости ко всему лучшему и передовому во всех национальных видах единоборств. САМБО — постоянно увеличивается, обновляется, подпитывается. Это не архив, не компилятивный сборник бросков и захватов, это живая материя. Борьба самбо обладает большим арсеналом болевых приёмов, а также бросков, применяемых в стойке и в па

Недостатки: Травмы.

Отзыв: Самбо это не просто спорт, это жизнь, я бы сказал даже очень интересная. Минусов в этом спорте я не вижу, помогает в жизни постоять за себя за свою девушку близких . Краткая характеристика. Са́мбо (слоговая аббревиатура, образованная от словосочетания «самозащита без оружия») — вид спортивного единоборства, а также комплексная система самообороны, разработанная в СССР в результате синтеза многих национальных видов единоборств и борьбы дзюдо. Является одним из видов борьбы в одежде. Официальн… Читать далее

08.08.2018

Самбо, это жизнь

Достоинства: Защита себя и своих близких.

Недостатки: Травмы.

Отзыв: Самбо, это великолепный вид спорта. Этот спорт поможет вам развиваться, как физически, так и умственно, потому что прежде, чем сделать бросок надо подумать, как правильно повернуться. !

28.02.2018

👍👌

Достоинства: Хороший вид спорта!

Недостатки: Нет не вижу.

Отзыв: Я с 9 лет. Занимаюсь Самбо и мне уже 40 лет. Да говорят что профессиональный спорт колечет а физкультура лечит Это на самом деле так навсегда спорт будет с тобой до конца жизни, я помню бросил на некоторое время и я начал болеть спина, головные боли и ТД.. Но если у кого то ест желание заниматься Самбо скажу одно правильный выбор сделали. Я не жалею и всем желающим рекомендую.

21.11.2014

Наша бойцовская гордость

Достоинства: Огромный арсенал бросковой техники, наличие болевых приемов в партере,.

Недостатки: Отсутствуют удушающие приемы.

Отзыв: САМБО – это наш национальный вид боевого искусства, средство самозащиты, воспитывающий силу духа и мужские волевые качества. Датой рождения САМБО является 16 ноября 1938 года. Сейчас на соревнованиях различают спортивное САМБО, где разрешены только броски и применения болевых приемов на суставы, и боевое САМБО, где разрешены удары ногами и руками, а также удушающие приемы. САМБО, как вид единоборств, создавался именно для практического применения в рукопашном бою. Поэтому нет смысла рассужд… Читать далее

07.12.2013

Самбо

Достоинства: Боевой.

Отзыв: Не давно начал заниматься самбо и мне это понравилось Самбо — относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства. Основанием технического арсенала самбо служит комплекс наиболее эффективных приёмов защиты. Мужественный вид спорта.

13.09.2013

Самбо

Отзыв: Самбо спорт для сильных духом. Отлично подготовит вас для обороны на улице а так же развивает силу воли, закаляет характер и тренирует выносливость. Большая польза для здоровья и выброса энергии в нужное русло.

01.08.2013

Дух

Достоинства: Сила, дух, характер, выносливость, смелость.

Недостатки: Их тут нету!

Отзыв: Этот вид спорта я считай один из лучших. Т. к этот спорт жесткий позволяет тренировать дух, физическую форму. И есть шанс что вы дадите сдачи на улице. САМБО занимаюсь 9 лет. Для меня он очень важен, это намного лучше чем ходить и пить пиво, курить. И вообще! САМБО должно быть на олимпиаде!

17.07.2013

Спорт

Достоинства: Защита.

Недостатки: Почти нету.

Отзыв: 16 ноября 1938 Всесоюзный комитет по физической культуре и спорту издал приказ: «О развитии борьбы вольного стиля, в котором признал ее «чрезвычайно полезной для советской молодежи». Эту дату принято считать официальным днем рождения самбо.

30.06.2013

Сила

Достоинства: Сила Дух.

Отзыв: Самбо само слово дает определение-самооборона без оружия. Этот спорт воспитывает человека как духовно так физически, этим спортом я сам занимаюсь и скажу вам не пожалел ни на один миг, сама атмосфера уже закладывается в душу и это навсегда, пыльный ковер, разбитые лица, последние секунды схватки, победы, проигрыши, все это целая жизнь и я ей рад, что я стал спортсменом а не алкоголиком под забором. Занимайтесь спортом!

17.06.2013

Самбо-это спорт для настоящих мужчин!

Достоинства: Здоровый дух в здоровом теле!

Недостатки: Ну я например получал много травм, серьезных.. Часто растягивал мышцы, связки, пока не достиг того уровня на котором травм практически не бывает.

Отзыв: Я сам занимаюсь этим видом спорта уже давно, не плохие результаты.. Стоит ли заниматься этим видом спорта? Да! Конечно! Самбо дословно - самооборона без оружия, т. е нас учат защищаться не имея под рукой ничего. Никогда не поздно начать заниматься этим видом спорта!!!

16.06.2013

Для мужиков.

Достоинства: Здоровье, характер.

Отзыв: Это очень хороший спорт для мужчин, вас научат постоять за себя и за родных и близких, всегда будите в форме, здоровым и бодрым, Лучше начинать заниматься с малого возраста. Это жосткий спорт не для слабаков но и из слабаков он делает настоящих мужчин.

27.05.2013

Самбо это круто!

Отзыв: Мой лучший друг Глеб ходит на самбо уже 2 года. Говорит что там очень классно, броски, болевые, удушающие и так далее. Я с следующего года тоже буду ходить на САМБО. Хочу научиться бороться. Мой папа в детстве ходил на дзюдо, так что он тоже будет мне помогать. Советую!

22.05.2013

Самбо довольно эффективная борьба

Отзыв: Самбо для меня-это жизнь. без него я не представляю себя. впервые папа отвел меня на секцию когда мне было 10 лет. Честно говоря меня очень затянуло. Мои спортивные успехи меня очень радовали.

03.05.2013

Настоящий мужской вид спорта

Достоинства: Сила, ловкость, координация.

Недостатки: Травмы.

Отзыв: Вид спорта для людей с железным характером и крепкой волей. Он укрепляет практически все мышцы тела, улучшает координацию человека. Но в тоже время занимаясь им можно получить травму. Но также в этом спорте можно достичь хороших успехов. Так что данный вид спорта очень специфический.

14.04.2013

САМБО

Отзыв: Йу.

Отзывы на Спортивное САМБО в категории Виды спорта.