Чай Акбар Классическая серия 100 гр.листовой.

Отзыв о Чай Акбар Классическая серия 100 гр.листовой.:
Простой и вкусный

22.03.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

У многих людей утро начинается с кофе, у меня же обязательным атрибутом утреннего пробуждения является чай. Несколько лет подряд я пила определенный сорт определенной марки чая. Но время идет, все меняется, и мой любимый Ахмад №1 очень редко встречается на полках магазина... И я ищу ему замену.
В этот раз я купила чай Акбар, черный байховый цейлонский листовой "Классическая серия".
Чай просто листовой, а это значит мелкий. Мне не очень нравится такая дисперсность чая, но сейчас выбирать особо не из чего. Поэтому приходится мириться.
Но не пыль, уже хорошо.
Производитель чая Россия. Я так понимаю, что в России уже доводят чай, так сказать, "до кондиции" и фасуют в пачки...
Упаковка была тоже приличная. Пачка была запаяна в защитную пленку, а сам чай - в герметичном фольгированном пакетике. Сейчас почти весь чай так упаковывают.
Вкус у чая приличный. Если только для себя, завариваю в отдельной чашке-заварнике 1,5 чайной ложки чая. Этой заварки мне хватает на три раза попить чай из чашки объемом 300 мл. А так как я не англичанка, и у меня чай не только "5 o'clock", то чай в заварнике не застаивается и практически всегда он свежий.
Вот моя "ведерная" чашка, которую, по большому счету, уже пора называть кружкой, но это слово я не люблю так же, как и слово "миска"...

Другие отзывы на Чай Акбар Классическая серия 100 гр.листовой.

22.03.2018 17:49
Классическая серия Акбара - удовольствие не из дешевых. Но там, в пачке, отличный чай, который стоит своих денег.
Чай Акбар классик - волшебный: он объединяет людей за столом в дружный коллектив. Или семью.
22.03.2018 17:49
Листовой цейлонский чай Акбар классической серии имеет долговременный тонизирующий эффект.
22.03.2018 17:49
Листовой классический чай марки Акбар крепко заваривается даже с половины того, что написано на пачке. Чаинки небольшие, но и не пыль. Аромат самой заварки нормальный, без примесей.
22.03.2018 17:49
Чай Акбар давно зарекомендовал себя, как чай отличного качества с прекрасным вкусом и ярким ароматом. Чай, который утром бодрит, а вечером успокаивает.
22.03.2018 17:49
Чай черный Akbar - это пакетированный черный чай из высококачественного измельченного чайного листа. При заваривании напиток приобретает насыщенный цвет и бодрящий аромат, наполненный свежестью горного воздуха. Заряжает жизненной энергией на целый день. Чем дольше заваривать пакетик, тем крепче и темнее получится чай. Это мой любимый чай!
22.03.2018 17:49
Чай Акбар Красно-белый мы попробовали более четырёх лет назад. Теперь покупаем только его. Вкус насыщенный, не слишком терпкий, нам очень нравится. И конечно, что ещё очень радует, качество чая не изменилось. В нем нет веточек и постороннего мусора. Рекомендую!!!!!
Чай акбар не перестает удивлять! Недавно попробовали чай акбар "Классическая серия" всем очень понравился! Быстро заваривается и не теряет вкусовых качеств даже после повторного заваривания! Очень рекомендую. Так же хочу отметить, что он бывает.