Пансионат Опека, Москва, Россия

Отзыв о Пансионат Опека, Москва, Россия:
Замечательное место

11.06.2023

Достоинства

То, что нужно, если хочешь обеспечить безопасность пожилым родителям.

Недостатки

Отзыв

Как и многие дети пожилых родителей, в какой-то момент стала ловить тревогу. В командировку страшно уехать, не говоря уже об отпуске - маме даже в магазин сложно сходить. Сначала нанимала ей сиделку, но пришлось отказаться от ее услуг, когда обнаружила, что она подворовывает еду. Ужас такой, было очень стыдно перед мамой. Начала искать дома престарелых, хоть и было не по себе, и попала на нечто лучшее - пансионат Опека. У нас в Москве их четыре всего, выбрала Алтуфьевский, так как ближе всего ко мне, чтобы можно было чаще посещать маму. Съездили на экскурсию, мама воодушевилась - и территория ухоженная, и внутри красота, и люди приятные. После опыта с сиделкой было тревожно конечно, но пообщалась с сиделками местными и поняла, что место отличное. Вот уже год мама живет в Опеке, и я очень рада, что могу ей обеспечить безопасную старость в приятной компании - друзей она себе уже нашла, много хорошего про них рассказывает. Постоянно проводятся какие-то занятия, праздники, мероприятия, приезжают выступать творческие коллективы, я довольна, что у мамы насыщенная и полноценная жизнь. Ну и конечно, постоянный уход, плюс, рядом всегда медики, не дай бог что. Большое спасибо управляющей Олесе Алексеевне и всему коллективу за такой душевный подход!