Телефон HTC Sensation XL

Отзыв о Телефон HTC Sensation XL:
Хороший.

09.04.2013

Достоинства

Большой экран
Звук
Батарея
Качество сьёмки видео, фото.

Недостатки

- белый, больше одного дня не одевать =) немного пачкается, но если что, то помогает просто вода
- Алюминий на крышке, очень не любит остроту...
- сложно найти чехол (уточняю - чехол не по размеру, а именно по цвету - долго искал Юнион Джек)
- нет расширения для карт памяти.

Отзыв

Пользуюсь уже почти год.
Сначала было непривычно - великоват все-таки, с трудом подобрала чехол. Но бысто привыкла и теперь не вызывает неудобств. Ну, пожалуй, только один момент - фотографировать одной рукой неудобно.
Теперь по порядку.
Телефон впечатлил качеством фотографий - хорошие, большие, яркие и четкие снимки. При хорошем освещении. При недостаточном свете фокусироваться не хочет и снимает зернисто. Но, право, свой фотоаппарат я не брала в руки уже с июня 2012. Единственное, что меня бесит - это невосприимчивость к красному и розовому. Красную розу, например, в макро фиг снимешь( Получится какое-то пятно.
Замечательный экран, позволяющий читать книги, рисовать и играть ребенку в свои игры. т. е. и цветопередача мне нравится и размер. Правда бысто заляпывается, но при этом совершенно не царапается.
Удобный интерфейс, менее интуитивный, чем у айфона, что меня радует - ребенок (2,5 г) разобралась в течении 20 минут и перенастроила его на свой вкус. Мой же ХТС она мучила пару недель. Но и тут есть свои недостатки - в галерее отражается энное количество папок, у меня исчезла (стараниями младшего члена семьи) папка "все видеозаписи" бесследно. Установленный тотал коммандер не помог. Ну и мне не очень понравилось последнее обновление ОС, некоторые очень удобные штучки исчезли, и мне пару дней понадобилось, что бы привыкнуть к новому. Хотя и в обновленной версии есть много "удобностей".
Приложений -хватает, многие ябл. приложения платные, а Андр. - бесплатны.
Карты нормальные, сигнал ловит хорошо. И GPS, и Wi-Fi, и сотовую связь и тригэ, раздает Wi-Fi
Зарядки хватает максимум на три дня - это если положить его и только отвечать на редкие звонки и смс. При активном использовании приходится порой и по два раза в день заряжать.
Телефон раз пять падал, каждый раз инфаркт миокарда, вот такой рубец! В итоге немного люфтит корпус и разъем зарядки. Но ни трещин, ни царапин, лишь от времени слегка затерся с бочков. Довольна и менять пока не хочу. Жду чего-нибудь эдакого.