Телефон Samsung Galaxy R

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy R:
Доволен

08.12.2012

Достоинства

1. Дизайн 2. Android 3. Цена ниже, чем у Galaxy SII при более красочном экране чем SuperAmoled. Сейчас можно купить и за 13 000р. 4. Покрытие экрана - за 10 мес ни одной царапины. 5. Оптимальный вес. Не кирпич, как Iphone 4/4S и не чрезмерно легкий как SII.

Недостатки

1. Самый большой недостаток - полное отсутсвие поддержки со стороны Samsung. Оригинальных аксессуаров для телефона нет (да и не оригинальные весьма редки), новых прошивок нет, он даже на сайте Samsung по IMEI распознается как Galaxy SII. Это телефон призрак!!! 2. Непонятная организация внутренней памяти. По спеке 8 Гигабайт, все вроде нормально, однако возникает тысячу вопросов зачем их разбили как 2+2+4: ) Из нех первые 2 ГБ не видны - система, 2 Гб памяти телефона, 4 Гб - якобы внешний USB накопитель. При включении дополнительной флешки появляется 5 раздел!!! External SD)))) В итоге программы просто не могут разобраться куда им ставится) Куча свободного места, но ничего не входит... за это -1 в удобство эксплуатации. 3. Android 2.3.4 абсолютно не бережет батарею, а она и так не рекордной емкости (1600 мАч). Если отключить виджеты, анимированные абои, то есть все то, за что мы любим андроид - работа от батареи увеличивается до полутора суток. 4. Куча бесполезных программ от Samsung. Зачем они? 5. Так как корпус разрабатывался под экран несколько больше (Galaxy SII) у Galaxy R остаются широкие кромки по бокам... несколько портит вид и неудобно при нажатии пробела на клавиатуре. 6. Особенность моего экземпляра - дефектный пиксель. Но я уже привык. 7. Мало оперативной памяти. Ее не 1 Гб как везде пишут, а всего 768 Мб. 8. После 8 месяцев использования на экране появилось желтое пятно, особенно заметное на белом фоне. Снижаю оценку до 2 баллов!!! Унес в сервис. Гарантийный ремонт 45 дней!:).

Отзыв

Использую 8 месяцев. В целом аппаратом был доволен до появления пятна на экране. Изначально выбирал из 3 производителей Apple, HTC и Samsung. Других производителей, на то время не существовало. Apple отпал сразу - маленький экран, слишком вычурный дамский дизайн, астрономические цены, недостаточная функциональность. HTC Sensation - не понравились отзывы покупателей. Пришел смотреть Galaxy SII. Не понравился экран!!! Цвета не понять какие... зеленый отображает как серозеленый. Поэтому остался только Galaxy R. Всем спасибо, кто осилил: ) P. S. 25.11.2012 - прошивки на ICS до сих пор нет... P. S.2 Производителю стоит сократить модельный ряд, тогда будет больше внимания к устройствам, выбрать будет проще и недовольных сервисом будет меньше. P. S.3 Не советую к приобретению. У компании стоят внимания только флагманы серии S.