Чай Акбар Молочный Улун

Отзыв о Чай Акбар Молочный Улун:
Полезный и вкусный

22.03.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Я очень люблю чаи – все без исключения. Не могу сказать, что я ценитель. Я скорее любитель. Но вот что-то отзывов про чай я не писала и сегодня решила исправить эту оплошность. Начну я свое путешествие в чайный мир с моего любимого представителя – молочного улуна. Чай не только вкусный, он еще и полезный. В нем содержится более 400 полезных элементов. Благодаря щадящей обработке лист сохраняет все полезные вещества. Чай хорошо тонизирует из-за присутствия кофеина. Сокращает количество морщин, улучшает состояние кожи и многое другое. Даже слышала, что он помогает похудеть!
Но, чтобы сохранить полезные качества чая, его еще нужно правильно заварить.
1. Обдаем кипятком заварочный чайник
2. Кладем в него чай и заливаем горячей, но не кипящей (!) водой.
3. Сливаем воду
4. Снова добавляем воду в чайник и ждем 5-7 минут.
Ваш чай готов.
Вкус у чая просто потрясающий!!! А аромат. …В общем, лучше один раз купить, заварить и понюхать, чем 100 раз об этом прочитать.

По своему опыту знаю, что оолонг (так его еще называют) лучше заваривать в глиняной посуде или во френч-прессе.
Заваривать одни и те же листочки можно до 7 раз.
Молочный улун можно пить как чай и как напиток (если охладить), подавляющий жажду.

Другие отзывы на Чай Акбар Молочный Улун

22.03.2018 17:45
Устраивать чаепитие в семье, заваривая этот чай, уже традиция. Акбар нравится всей семье. Кроме богатого вкуса и высокого качества чай очень полезен, так как не содержит никаких химических добавок и является полностью натуральным.
22.03.2018 17:45
Среди огромного многообразия представленных чаёв, я предпочитаю пить качественный цейлонский чай Акбар Молочный улун. Он устраивает меня во всём.
22.03.2018 17:45
Чай пьем всей семьей только Акбар. У нас в коллекции и черный и зеленый, а еще улун обожаем. За столько лет Акбар не подводит с качеством и вкусом. Надеемся, что и дальше он будет нас радовать новинками и качественным чаем.
Очень приятный вкус ароматного молодого напитка зеленого чая пробовать пришлось в гостях. Когда узнал что это АКБАР даже не удивился....
САМИ ПЬЕМ УЖЕ ЛЕТ ДЕСЯТЬ ЕГО....
Но зеленый попробовал впервые...
ПЯТЬ БАЛОВ!