Телефон Samsung Galaxy Gio S5660

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy Gio S5660:
Отличный телефон, к набору сообщений нужно привыкнуть, а так

01.05.2013

Достоинства

Вполне телефон, особенно для цены в 4 000, конечно то же самое за 7 000 не рекомендую покупать, хотя можете и за 10) ). Вряд ли за эти деньги можно найти схожие телефоны других производителей. Самсунг рулит по цене - качество. Андроид с кучей приложений для него. Установил туда всякие словари, карты, списки радиостанций, оперу для инета и т. п. GPS вполне хороший, установил яндекс карты для Андроида, часто выручают когда нужно найти конкретный дом да и на камеры скорости пикает когда едешь куда-нить.

Недостатки

Иногда подвисает в приложениях, да хочется побыстрей, но для этого придется заплатить побольше. Аккумулятор вполне нормально работает. Если юзать целый день - то хватит на день, если не юзать то на 3 дня. Но наличие везде и всюду возможности зарядить телефон через ЮСБ делает аккумулятор не убиваемым. ) Не нравится тонкий корпус, лично у меня из руки часто выскальзывает, когда пользуешься приложениями и усиленно жмешь одной рукой. БЫло бы потолще, было бы удобней. Жаль мода гонится за тонокстью.

Отзыв

Приобрел в декабре 2011. Не мог нарадоваться: птички летают, wi-fi работает отлично, куча приложний с маркета. Батарея изначально "не ахти", но, поковырявшись в настройках, можно было добиться приемлемой автономности. К сожалению, после полугода использования аккумулятор стал совсем плох. Не хватает даже на день при совсем редком использовании - пара-тройка снимков, 2-3 разговора по паре минут, 10 минут интернета. Дома зарядка, в машине - зарядка, на работе - зарядка. Может быть, просто не повезло и нарвался на такую батарею. И ещё - стал тупить. Конкретно тупить. Если открыто какое-либо приложение, и поступает вызов, аппарат долго-долго думает, потом показывает черный экран, потом только отображает входящий вызов. То же самое с телефонной книгой - иногда приходится довольно долго ждать, пока она откроется (а когда позвонить надо срочно - это раздражает). Поэтому куплю себе самый простой телефон для работы, этот оставлю для интернета =) Справедливости ради, надо сказать, что раньше проблем не замечал, вероятно что-то недавно случилось в моем конкретном случае. Сейчас, уж будучи "умудренным опытом" =) в смартфоновых делах, могу сказать, что лучше на таких игрушках не экономить. Наверное, теперь я потратил бы на несколько килорублей больше и приобрел бы что-то более сбалансированное. Просто при покупке такой вещицы хочется, чтобы она радовала постоянно, а в данном случае, когда проходит первая "эйфория", начинаешь замечать некоторые неудобства, которые несколько портят впечатление об аппарате и настроение тоже =) Резюме: хороший аппарат, если не раздражает задумчивость при работе и есть возможность постоянно заряжаться. Кстати, я провел эксперимент - оставил его полностью заряженным, с включенным wi-fi, но без симки. НЕДЕЛЮ (!!!) держал заряд при не очень активном ползании по интернету. Видимо, слишком активно обращается аппарат к оператору связи. При условии, что покрытие везде хорошее, это странно. Успехов вам в выборе, пусть он будет удачным =).