Подкровельная пленка Ондутис

Отзыв о Подкровельная пленка Ондутис:
Отличная качественная подкровельная пленка

11.05.2017

Достоинства

Специальная разметка на пленке, не продувается, не рвется, плотная, не пропускает влагу.

Недостатки

Отзыв

Хочу рассказать о подкровельной пленке Ондутис. Проживаем в частном доме. Дом строили сами, не привлекая строительные бригады, соответственно строительные материалы выбирали также самостоятельно.

Выбирали между Изоспан, Ютафол и Ондутис. Выбор пал на Ондутис. При одинаковой цене, только у Ондутис есть специальная разметка, это сразу понравилось. Разметка нанесена на пленку в виде красных и черных вертикальных и горизонтальных линий. Сразу подумали, что будет удобно отмерять и отрезать нужную длину.

Под металлопрофиль на крышу взяли гидропароизоляционную пленку Ондутис RV Смарт сразу с нанесенной клеящей монтажной лентой, решили, зачем покупать ленту отдельно, когда она есть уже сразу с пленкой. К тому же потом оценили, насколько это удобно для фиксации стыков при монтаже. Эту же пленку использовали и под сайдинг для наружной отделки дома. Хочется сказать, что пленка очень качественная, плотная, не рвется, не продувается ветром, под нее не попадает дождь, свое назначение гидропароизоляционной пленки выполняет отлично.

У нас каркасный дом и при внутренней отделке для изоляции от влаги брали также Ондутис, но на этот раз пароизоляционную пленку Ондутис R70 Смарт также с нанесенной клеящей монтажной лентой, поскольку оценили ранее это удобство. Пленку клали на пол и стены поверх утеплителя. Также результатом довольны. Пленка не пропускает влагу, что важно в период отопительного сезона.

В доме, где применялась пленка Ондутис, живем более 5 лет. Замена пленки не требуется. Всем рекомендую пленку Ондутис для наружных и внутренних работ. Пленка качественная и отличается от конкурентов наличием удобной нанесенной клеящей лентой в серии Ондутис Смарт.

Другие отзывы на Подкровельная пленка Ондутис

11.05.2017 13:11
Отличные материалы. Ондутис - один из немногих брендов, качеству которых я доверяю. Сначала доверие вызвало то, что эта же компания изготавливает качественные кровельные материалы. Но и на практике я успел убедиться, что продукции ондутис можно доверять.