Фильм "Терминатор" (1984)

Фильм "Терминатор" (1984) отзывы

4,8
20.06.2015

Очень интересный фильм!

Достоинства: Интересный, фантастический!

Отзыв: Будущее человечества — избитая тематика американского кинематографа, но Кэмерон попытался взглянуть на неё через призму философии технократизма и бездушия, как бы предостерегая людей от непродуманных поступков. Это фильм моей юности, видеозалы, эмоции после просмотра, новые кумиры. Железный Арни на высоте, режиссура вне критики, команда оператора — также. Хороший актерский состав, отличный сценарий, кассовые сборы по всему миру. «Терминатор» стал трамплином звездного успеха Шварцнеггера, он сам … Читать далее

08.11.2014

Звездная роль Арни.

Достоинства: Красивое кино. Много трюков, компьютерной графики.

Отзыв: Смотрела это кино первый раз по видику. Кассеты тогда еще были такие большие. Интересно, аж жуть. Любят американцы снимать кино про избранных и спасителей рода человеческого. Фантастический боевик, триллер. Неоднозначный жанр. Очень интересный фильм. Снят красиво. Страшный. Актеры хорошие. Один из первых зарубежных боевиков, который попал на Российский рынок.

01.11.2014

Огонь

Отзыв: Крутой фильм мне очень понравился фильмец просто огонь очень интересный фильм и крутой посмотрите кто не смотрел этот фильм он вам понравиться я вам гарантирую классый фильм еще раз говорю посмотрите не пожалеете фильм просто огонь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15.07.2014

Как?

Отзыв: Ну как же всеми любимый железный Арни и вдруг такой негативный персонаж? Для меня этот образ был удивительным и немного неожиданным, когда я впервые смотрела этот фильм. Многие сходили с ума по этому кино, можно сказать, что на нем выросло не одно поколение.

25.05.2014

Хороший фильм

Отзыв: Фильм "Терминатор" (1984) мне нравится даже больше чем вторая часть, хотя вторая, почему-то, стала более популярной. Очень хороший захватывающий боевик. Идея уже давно стала классической.

03.12.2013

Класс

Достоинства: Актеры хорошо играют свою роль.

Отзыв: Фильм просто бомба очень классный мне понравился актеры потрясающе играют свою роль сюжет продуман очень хорошо во общем фильм смотреть можно.

23.11.2013

Смотреть

Достоинства: Оригинальная идея, отличная игра Арни.

Отзыв: Этот фильм был в моей молодости культовым, по моему не было ни одного подростка который бы не смотрел Терминатора. Кроме отличной роли для Шварца, в фильме присутствует оригинальная идея, которая потом стала эксплуатироваться у других режиссеров. Вернуться в прошлое, убить человека, устранить проблему в будущем. Фильм вызывал очень сильно чувство сопереживания, особенно в конце успеет киборг догнать Сару Коннор или нет. Этот фильм боевик +фантастика давно стало классикой мирового кино.

06.11.2013

Один из лучших боевиков своего времени.

Достоинства: Спецэффекты, глубокий смысл.

Недостатки: Сара страшненькая.

Отзыв: Когда очень давно смотрел это фильм в первый раз - был под большим впечатлением. Куча спецэффектов, по тем меркам конечно, фантастические герои и оружие, напряжённый сюжет, ну и Шварц в главной роли - что ещё нужно? Пересматривая первую часть спустя время, кроме всех этих наворотов обращаешь внимание и на смысл фильма - задуматься о том, что не все прелести технического прогресса являются таковыми... Нужно помнить, что вокруг тебя такие же живые люди со своими проблемами и удачами, болью и радос… Читать далее

15.07.2013

Хорошее начало

Отзыв: Сложно представить кинематограф без Терминатора и именно этот фильм положил начало этой франшизе. Набиравший популярность Арни отлично справился со своей ролью, благо безэмоциональный робот идеально подходит к бывшему культуристу. В целом кино не такое великолепное, но большая часть аваций досталась ему как новатору: 1. Фильм вознесший Арни на небывалые высоты. 2. Один из первых фильмов про технологический апокалипсис. 3. Слово "терминатор" стало нарицательным и безусловно ассоциируется с … Читать далее

08.07.2013

Фильм "Терминатор" (1984) - Всем известный фильм

Достоинства: Замечательный захватывающий боевик.

Недостатки: Не обнаружено;.

Отзыв: Фильм "Терминатор". Первая часть. Начало знаменитой истории о вечной борьбе машин и человечества в будущем. Мне довелось в первый раз посомтреть этот фильм еще в школьном возрасте. Тогда мое мышление и осознавание окружающего меня мира еще не вполне было окрепшим, и поэтому Терминатор произвел на меня сильнейшее впечатление. Просто потряс меня своими сьемками. До этого фильма, я считаю никто ничего подобного никогда не снимал. Этот чудо робот, Машина - убийца, просто стал кумиром всех мальчишек… Читать далее

04.07.2013

Класс

Достоинства: Компьютер.

Отзыв: В 2029 году, в разгар войны между людьми и роботами, машины-убийцы с помощью суперкомпьютера отправили в прошлое, в 1984 год, киборга-терминатора, который должен был убить женщину по имени Сара, чтобы не появился на свет ее сын, возглавивший в будущем восстание против роботов. Вслед за киборгом в 1984 год отправился и Кайл Рис, задача которого — остановить терминатора любой ценой!

02.07.2013

Вековая бомба!

Достоинства: Бомба навека! и этим всё сказано.

Отзыв: Фильм просто бомба, несмотря на то, сколько ему сейчас лет, ничем не хуже новых американских боевиков, сейчас, наверное, каждый человек знает фильм "Терминатор" и пересматривал его уже огромное количество раз. Фильм очень уж интересный фильм так сказать навека Подойдёт АБСОЛЮТНО для всех) правда последняя часть не очень (в которой уже нету Арни: ( ).

01.07.2013

Лучшего не видал

Достоинства: Игра актеров.

Недостатки: Плохой киборг.

Отзыв: Терминатор первая часть меня чуть чуть расстроило, так как сам Шварценнегер играл плохого киборга, тем самым, которые роли ему не идут. Понравилась игра актеров, сюжет вполне интересный. Жаль, что конец получился печальным и обидным, но на то и Камерон снял продолжение.

28.06.2013

Из детства

Отзыв: Фильм не впечатляет, нет ни увлекательного сюжета, ни достойного актерского состава. Но стоит отдать должное, так как это фильм аж 1984 года... И для того времени это определенный прорыв. для меня пожалуй единственное достоинство это то, что ассоциируется с детскими воспоминаниями. Все-таки данная работа занимает определенное место в кино. Молодым людям безусловно будет в определенной степени интересен.

21.06.2013

Первый блин, явно не комом

Достоинства: Арнольд Шварценеггер, сюжет, Арнольд Шварценеггер, декорации, ну и еще раз Арнольд Шварценеггер=).

Отзыв: Первая часть терминатора вышла одной из лучших, тут мы впервые видим Арни в роли "Терминатора". А что еще нужно, спецэффекты для того времени на высоте. Типичный боевик, но боевик с сюжетом, хорошо подобранными актерами и отличным сценарием. Моя оценка 9\10 Всем удачного просмотра.

Отзывы на Фильм "Терминатор" (1984) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.