Мультфильм "Шрек"

Покажите мне человека, кто не любит Шрека? Правильно его нет

Игра актеров
Декорации
20.03.2023

Достоинства

Отличный мультфильм с отличной графикой, персонажами и сюжетом.

Недостатки

Отзыв

"Шрек" вышел в 2001 году. В это время мультиндустрия только-только начала показывать насколько она хорошая в плане компьютерной графики. Она получала признание, награды и теплое отношение зрителей. Таким оказался и данный мультфильм - добрый, душевный, смешной и веселый.
Поговорим о Шреке. Кто он такой? Лесной зеленый огр, которого все во круге бояться. Но может он не такой уж страшный и злой? В этого персонажа невозможно не влюбиться, когда открывается его вторая сторона - доброта. Но особенно проникаешься симпатией во время сюжетной линии, когда главный герой знакомиться с очень болтливым Ослом и принцессой Фионой.
В мультфильме присутствует борьба добра и зла. Шрек и Фиона за время своего приключения влюбляются друг в друга, а жесткий, алчный и самовлюбленный лорд Фаркуад решает во чтобы то не стало вернуть принцессу и отобрать у Шрека любимое болото, тем самым лишив его всего.
Ох, уж этот Ослик! Самый смешной персонаж в данной произведение. Пусть он и слишком болтлив, но с отличным чувством юмора.
Как по мне, то это самый интересный, выдающийся, добрый мультфильм. Так и должна выглядеть голливудская мультиндустрия.