Мультфильм "Шрек"

Отзыв о Мультфильм "Шрек":
Можно разок посмотреть

29.11.2012

Достоинства

Временами смешно, интересно посмотреть в 3D.

Недостатки

Скорее всего не будет маленьких 3D-очков, сложный сюжет для детей дошкольного возраста.

Отзыв

Ходили недавно со своим 4-летним сыном и 10-летним племянником на мультфильм Шрек 4 в 3D формате в местный кинотеатр. Мне показалось, что предыдущие 3 серии Шрека были немного повеселее, хотя и приходилось их смотреть дома по несколько раз... В четвертом, конечно, тоже есть смешные моменты (по крайней мере зал несколько раз смеялся), но не так много, как хотелось бы. Сыну понравилось, несмотря на то, что очки 3D ему были большеваты и тяжеловаты, а к концу мультфильма он их вообще снял и досматривал так. Еще для него оказался довольно сложен сам сюжет: Шрек подписывает какой-то подозрительный контракт с гномом и оказывается в параллельном мире, где "миром" правит злой гном, а Шрэку надо исправлять ситуацию, чтобы вернуться к своей нормальной жизни с семьей и друзьями. Эта игра с параллельными мирами тяжела еще для восприятия дошкольниками и возникает сразу много вопросов: почему осел не узнает Шрэка, а Фиона его не любит и т. п.. .. Но с другой стороны, в качестве развития детского мозга, подобную практику со сложными сюжетами одобряю.

Потраченным временем семья осталась удовлетворена и все вокруг, вроде бы, тоже. Так что можно развлечься и один раз сводить ребенка на Шрек-4, да и самим там сильно скучно не будет.