Фильм "Хоббит" (2012)

Фильм "Хоббит" (2012) отзывы

4,7
05.07.2013

Интересный фильм

Достоинства: Интересный сюжет, прекрасные сцены.

Отзыв: Посмотрев Властелина колец, ожидала чего-то такого же грандиозного и захватывающего, но это история не войну в средиземье, а всего лишь путешествие хоббита. нет такого большого размаха страстей, хотя сам фильм сделан очень профессионально. Книгу читать мне показалось интереснее.

21.06.2013

Идеальное начало трилогии

Достоинства: Хоббиты, гномы, дракон, вселенная Толкиена, муз. сопровождение, эффекты, сюжет и еще множество плюсов.

Недостатки: Выход частей раз в год.

Отзыв: Шел в кинотеатр с надеждой на лучшее, и это произошло, картина Шикарная (с большой буквы!). Правда немного смутила не схожесть с книгой, в некоторых местах, но это ничего по сравнению с музыкальным сопровождение (песни гномов, я в них был просто влюблен, это один из не многих переводов и подборка голоса, которые меня впечатлили в переводе). После фильма переслушивал треки как в оригинале, так и в переводе наверное сотню раз. В принципе даже отличие от книги, по сути пошло на пользу новоиспеченно… Читать далее

15.06.2013

Интересное приключение

Достоинства: Продолжение легендарного фільма!

Отзыв: Властелин колец и Хоббит: Туда и Обратно, самые лучшие трилогии в стиле фэнтази! Толкин создал действительно новый поразительный мир и новую вселенную которая поглощает тебя как при чтении книги, так и при просмотре фильма. По мотивам его книг создаются десятки компьютерных игр и фильмов. Фильм Действительно стоит того что бы его смотреть не один и не два раза!

03.06.2013

Нормальный

Достоинства: Богатые спецэффекты.

Отзыв: Фильм для меня был немного запутанным, не понял сразу, что к чему. На мой взгляд- это лучшее продолжение фильма моего детства «Властелин Колец» который я пересматривал по несколько раз. Хороший сюжет, режиссер постарался на славу, дорогие и очень эффектные спецэффекты.

24.05.2013

Это шедевр

Отзыв: Сколько приятных эмоций вызывает этот фильм! Он настолько хорошо снят, что его хочется смотреть и смотреть! Я ходил на него в кино, в 3d смотрел, и, скажу я вам, ЭТО НЕЧТО!!! Это просто самый лучший фильм который я видел в 3d! Теперь я понял почему люди придумали такую штуку как 3d-очки)!

21.05.2013

Захватывающий

Отзыв: Фильм скорее предыстория трилогии "Властелин колец". Сюжет очень интересный, насыщенный, красочные спецэффекты, потрясающая игра актеров, все как и в трилогии. Думаю многим кто смотрел "Властелин колец", фильм безусловно понравится. Приятного просмотра.

18.05.2013

Лучше, чем книга

Отзыв: Для тех кто не в курсе: книга "хоббит, или туда и обратно" была изначально написана Толкиеном для его собственных детей. Идея об издании пришла лишь спустя почти 20 лет после написания (в 1937). Первое издательство сильно сомневалось в ее успехе и редактор дал ее "на рецензию" своему сыну, которому книга понравилась и тот сумел убедить отца, что она понравиться и другим детям. Книгу "Властелин колец" автор начал писать в 1938г (для тех кто не знает в 1939 началась II Мировая), а закончил в 1… Читать далее

17.05.2013

А вы хотели бы отправится в путешествие?

Достоинства: История, качество съемки, Питер Джексон.

Недостатки: Долго ждать продолжение =(.

Отзыв: Хоббит одна из величайших фентезийных эпопей всех времен и народов, фильм от создателя Властелин Колец и по книге Толкина "Хоббит". Очень понравился, смотрел его в Imax и простом 2d очень качественно снято и сделано, есть шутки, трагедии, захватывающие моменты, хоть я и читал книгу смотреть все равно интересно, кстати в фильмы есть моменты и от режиссера, то есть в книге они прописаны не были, так что смотреть все без исключения! такие фильмы выходят очень редко. Обязательно куплю на блюрейне.

20.04.2013

Хороший фильмец!!!!

Достоинства: Много.

Недостатки: Есть.

Отзыв: Хороший фильм!!! Участие актёров тоже хорошее!! Этот фильм уже современее чем прошлые части властелина колец!!!

15.04.2013

Не плохо

Отзыв: Не плохо. Но это только половина повести, если не одна-треть. Кажись америкосы и из Хоббита сделают трилогию;) там впереди еще пауки, пленение чернолесскими эльфами (отцом Леголаса), остановка в Дейле и т. д. Очень понравились вставки-воспоминания и небольшие отступления от сюжета книги, повествующие истоки разных событий, но нисколько не портящих фильм, а наоборот-добавляющие интриги...

14.04.2013

Да ничего так

Отзыв: Да ничего так, ожидал меньшего. Книгу не стал читать, не знаю даже сказали ничего особенного) Надеюсь Голливуд экранизирует не только путешествие Хобитта, но и также Сильмарион интересно было бы посмотреть ведь там вся предистория Средиземья, откуда появились эльфы, люди, гномы, орки и т. д.

12.04.2013

Классно)))

Отзыв: ОЧень классный фильм))) Много раз пересмотрел и хочу посмотреть еще))) и хорошо подобраны актеры. Мне очень понравился фильм.

10.04.2013

The Hobbit: An Unexpected Journey

Достоинства: Сюжет.

Отзыв: Моё мнение о фильме «Хоббит: Нежданное путешествие»: - полностью сюжет раскрывать не могу, так как будет потерян интерес, скажу только, что действие абсолютно не затянуто; - операторская работа понравилась; - подбор актёров: актеры подобраны хорошо Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитэдж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Кейт Бланшетт, Элайджа Вуд, Хьюго Уивинг, Кристофер Ли, Энди Серкис; - игра актёров: играли профессионально. Так что, фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» смотрится на… Читать далее

03.04.2013

Суперский

Достоинства: Сюжет захватывает.

Недостатки: Игра актёров.

Отзыв: Все очень красиво, зрелищно и захватывающе, тот самый мир Средиземья, новые (но тоже неплохие) герои... Однако ждали-то все Властелина колец - и не дождались. Режиссер сделал лучшее из этой книги и максимально подогнал ее к любимой всеми трилогии - но все мы все равно понимаем, что это не то. Сама книга просто другая, не дотягивает она до масштабности Властелина. Но за возвращение в любимый мир режиссеру все равно большое спасибо.

03.04.2013

Толкиен! что тут сказать...

Недостатки: Планируемые съёмки 3-х фильмов по 1-ой книге явно наводят на мысли о выкачивании денег с зрителей...

Отзыв: Потрясающая экранизация произведения! Идея с народами средиземья сама по себе интересна и самодостаточна. Фильм нужно смотреть в кинотеатре что бы понять весь размах того что задумал раскрыть автор, и воссоздать режиссёр на экране для зрителей. Советую всем даже кто пока не заразился миром Толкиена, с чего то нужно начинать.

Отзывы на Фильм "Хоббит" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.