Фильм "Хоббит" (2012)

Фильм "Хоббит" (2012) отзывы

4,7
03.06.2013

Нормальный

Достоинства: Богатые спецэффекты.

Отзыв: Фильм для меня был немного запутанным, не понял сразу, что к чему. На мой взгляд- это лучшее продолжение фильма моего детства «Властелин Колец» который я пересматривал по несколько раз. Хороший сюжет, режиссер постарался на славу, дорогие и очень эффектные спецэффекты.

20.04.2013

Хороший фильмец!!!!

Достоинства: Много.

Недостатки: Есть.

Отзыв: Хороший фильм!!! Участие актёров тоже хорошее!! Этот фильм уже современее чем прошлые части властелина колец!!!

15.04.2013

Не плохо

Отзыв: Не плохо. Но это только половина повести, если не одна-треть. Кажись америкосы и из Хоббита сделают трилогию;) там впереди еще пауки, пленение чернолесскими эльфами (отцом Леголаса), остановка в Дейле и т. д. Очень понравились вставки-воспоминания и небольшие отступления от сюжета книги, повествующие истоки разных событий, но нисколько не портящих фильм, а наоборот-добавляющие интриги...

03.04.2013

Суперский

Достоинства: Сюжет захватывает.

Недостатки: Игра актёров.

Отзыв: Все очень красиво, зрелищно и захватывающе, тот самый мир Средиземья, новые (но тоже неплохие) герои... Однако ждали-то все Властелина колец - и не дождались. Режиссер сделал лучшее из этой книги и максимально подогнал ее к любимой всеми трилогии - но все мы все равно понимаем, что это не то. Сама книга просто другая, не дотягивает она до масштабности Властелина. Но за возвращение в любимый мир режиссеру все равно большое спасибо.

03.04.2013

Толкиен! что тут сказать...

Недостатки: Планируемые съёмки 3-х фильмов по 1-ой книге явно наводят на мысли о выкачивании денег с зрителей...

Отзыв: Потрясающая экранизация произведения! Идея с народами средиземья сама по себе интересна и самодостаточна. Фильм нужно смотреть в кинотеатре что бы понять весь размах того что задумал раскрыть автор, и воссоздать режиссёр на экране для зрителей. Советую всем даже кто пока не заразился миром Толкиена, с чего то нужно начинать.

Хороший фильм

Достоинства: Игра актёров.

Недостатки: Недостатков нет.

Отзыв: Это кажется первый фильм, который идет больше двух с половинной часов и мне на нем не разу не захотелось уснуть, а хотелось смотреть еще и еще. В некоторых моментах можно посмеяться, а в некоторых (как в моменте с кольцом) аж сердце вздрагивает от волненияЯ очень долго ждал, когда его выпустят, до этого я читала книгу "Приключения Хоббита туда-сюда". И не смотря на то, что когда прочитаешь книгу фильм обычно разочаровывает, но в этом случае все случилось наоборот. Фильм отличный.

Захватывающи

Достоинства: Один из лучших фильмов в жанре фэнтези.

Недостатки: Немного детский.

Отзыв: Фильм очень хороший. Но чуть менее серьезней чем трилогия "Властелин колец". Сюжет просто класс, как такое вообще можно придумать. Все вроде бы по случайности произошло. Но фильм отличный. Режиссер постарался на славу. Появились новые существа (гоблины и троли) Но еще неизвестно какие появятся в следующих двух частях. Жаль, что фильм растянули на три части, могли бы и на две сделать. Игра актеров очень хорошая. Фильм лучше всего смотреть в 3D, но это на любителя.

Фильм на один раз...

Достоинства: Спец эффекты как всегда на высоте.

Недостатки: Ничего нового, не качественный 3D, очень долгий фильм.

Отзыв: Не пересматривал Властелина колец и желания такого нет. В Хоббите не увидел ничего нового, всё то же бесконечное путешествие, те же герои и ощущение "дежа вю". 2 часа 40 минут ожидания логического завершения, но его нет. А уж 3D вообще кошмар, одно название. Я его практически не увидел и очки только мешали. Пустое выкачивание денег из зрителей и ничего нового.

Рекомендую посмотреть всем)

Достоинства: Актерская игра).

Недостатки: Однослойный сюжет (.

Отзыв: Отличный фильм, максимум приключения и интересного сюжета, рекомендую всем посмотреть ) Фильм довольно веселый) актеры игравшие гномов очень правдободобно сыграли, гендальф как всегда в своем репертуаре, но мне кажется что он как бы сильно увлекся приключениями).

Супер

Достоинства: Персонажи, Декорация, Спецэффекты.

Недостатки: Закончился не так как ожидал.

Отзыв: Потрясающая сказка. Из тех фильмов, когда тебе просто на 2 часа выбивает из реальности и ты существуешь в другом мире, на мой взгляд высочайший показатель гениальности тех, кто создает такие шедевры.

Хороший фильм

Достоинства: Сюжет.

Недостатки: Актеры плоховаты.

Отзыв: Фильм очень понравился, хороший сюжет, актеры тоже хороши, особенно момент с гномами это было очень смешно, можно посмотреть с семьей или с девушкой, В кино на этот фильм лучше не идти, достаточно посмотреть его в интернете, вообщем фильм хороший советую посмотреть...

01.04.2013

Хороший голливудский фильм

Достоинства: Актеры, графика.

Недостатки: 3Д, затянутость.

Отзыв: Фильм ожидаемо хорошо. Отличная графика. Текст близок к оригиналу. Актеры и их игра просто супер. Напрягает, что такой маленький рассказ собираются растянуть на три фильм. И еще 3Д явно ошибка.

31.03.2013

Ещё!

Достоинства: -Тот же Гендальф -Захватывающий мир -Прекрасная игра актеров -Комедийный жанр (немножко есть).

Недостатки: Для меня их нету.

Отзыв: Очень понравился мне этот фильм, так сказать новая трилогия от творца "Властелина Колец" - Питера Джексона. Снято по мотивам одноименной книги Джона Толкиена (полное имя Джон Рональд Руэл Толкин). Понравилась также тематика оформления, тот же мир, тот же Гендальф. Хоть фильм и не продолжения, но дух захватывает, ведь всем хотелось узнать что было до того как Фродо отправился в свой путь... Игра актеров, сюжет, декорации, всё на высоте! Смотреть обязательно!

28.03.2013

Настольгия

Достоинства: Хорошее предыстория, нашумевшого фильма.

Недостатки: Концовка мне не очень не понравилась.

Отзыв: Жажда увидеть этот фильм начала терзать меня с момента прочтения одноименной книги. Я следила за его созданием, ведь П. Джексон, не делая ни каких секретов, параллельно снимал еще «Дневник режиссера», приоткрывая завесу тайны создания чуда. Если честно с трепетом шла на премьеру. Ведь «Хоббит» изначально был написан как детская сказка, это уже позже Толкиен на ее основе создаст эпопею «Властелин колец». Как удастся режиссеру сопоставить довольно различные по стилю написания произведения? А а… Читать далее

28.03.2013

Интересный

Достоинства: Интересно смотретьс друзьями.

Недостатки: Немного плохие декорации.

Отзыв: Смотрел дома и фильм достаточно легко и быстро закончился. Фильм ни о чем, просто компания куда-то идет и по пути что-то с ними случается. И в конце фильм обрывается и не понятно, а ради чего собственно я его смотрел. Фильм красив и только. Меня всегда удивляло, почему Гендальф маг, а сражается как обычный воин? Где магия? !

Отзывы на Фильм "Хоббит" (2012) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.