Салат Оливье

Отзыв о Салат Оливье:
Под соусом из ностальгии...

20.04.2013

Достоинства

Сытно;
Просто;
Быстро;
Вкусно;
Доступно.

Недостатки

Тяжело для желудка;
Не очень полезно;.

Отзыв

Сколько бы деликатесов не изобретали современные повара, как бы мы ни восхищались их вкусовым достоинствами, все равно под Новый Год, с первым ароматом хвои и мандаринов перед глазами всплывает манящий оливье с его богатым вкусом, сытностью и простотой в приготовлении.

Что тут скажешь, салат действительно очень вкусный и простой, продукты на него практически всегда отыщутся в закромах каждой хозяйки, а уж накормить этим блюдом можно любую ораву. НО, наша нежная любовь к Оливье строится отнюдь не на его вкусовых качествах, вернее не только на них, а скорее на ностальгии, воспоминаниях, привычке и атрибутике. Оливье в окружении хвои – это наше детство, самые приятные мгновения праздника и ожидание чуда. Поэтому от этого салатика мы, вряд ли, когда-нибудь откажется!

А что ж у нас в сухом остатке? Почти несмешиваемые продукты и салат, который по ингредиентам включает и закуску, и гарнир, и основное блюдо. Есть такую бомбу каждую неделю, или даже каждый месяц – дело опасное и неблагодарное, а вот редко по праздникам – давайте не будет отказывать себе в любимых вещах!

Салат Оливье фото 1