Dr.Web CureIt

Отзыв о Dr.Web CureIt:
Нет доверия.

30.09.2015

Достоинства

Недостатки

Устаревшая, малоэффективная программа, не замечающая некоторых угроз и имеющая неприятный интерфейс.

Отзыв

За весь свой пятнадцатилетний опыт пользования компьютером мне пришлось устанавливать и пользоваться разнообразными антивирусными программами, в том числе и Dr. Web CureIt. Не могу сказать что этот антивирус чем-то лучше чем аналогичные программы, скажу больше, даже хуже. Мало того что интерфейс программы имеет не приятный дизайн, так ещё логотип в виде паука отвратителен. Но это ерунда, главное эффективность, а ей я разочарована. Мне не приятно и удивительно что некоторые интернет-провайдеры предлагают устанавливать этот антивирус для последующего обслуживания вашего пк своими компьютерщиками опираясь только на эту систему защиты. Порой начинаешь думать, а не замышляют ли они что-то и не и не знают ли они о слабых местах этого антивируса и не залезут ли они в самое сокровенное с помощью неё? Это шутки, но и в каждой шутке есть доля шутки, как известно). Лично мне приходилось, в течении длительного периода пользования пк, несколько раз устанавливать Доктор Веб на свой компьютер и он с успехом пропускал вирусы и шпионские программы. Это не допустимо! После его удаления и с помощью другого антивирусного софта на компьютере обнаруживались не удалённые (не вылеченные) угрозы! Я разочарована программой Dr. Web CureIt и не советую её использовать в качестве антивируса на ваш компьютер. Тем более что с каждым годом всё более совершенствуется не только антивирусный софт, а и виды самих вирусов, которых, увы, эта программа вообще не заметит.