Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Понравился состав таблеток и результат

05.03.2020

Достоинства

Натуральный состав, эффективно работают, комфорт в груди.

Недостатки

Даже написать нечего) все устроило.

Отзыв

Мастопатию поставили впервые после родов сына, у ребенка оказалась лактозная непереносимость, на гв были сильные колики, и мне рекомендовали перейти на смесь. Молока было очень много, конечно, было жаль, что так случилось. Врачи мне пояснили - что причина - в неслучившемся гв. После вторых родов кормила почти до 2,5, меня уверяли, что ребенок все "рассосет" - и вот ничего подобного! Диффузная двухсторонняя моя родная мастопатия - как была так и есть.
Решила не полагаться на гинекологов в ЖК, отправилась к маммологу. Та сразу сказала, что причина в гормональном дисбалансе, выписала Мамоклам и Мастокрель.
Мастокрелем пользовалась не больше недели, когда еще продолжались сильные боли и отечность молочной железы. Дальше пила только Мамоклам - для моего комфортного самочувствия его вполне хватало. Спустя пару месяцев заметила, что симптомы ПМС у меня почти прошли, можно сказать - как рукой сняло. Ни эмоциональных "сбросов", ни грудь не беспокоит, если бы не приложение в телефоне - я бы даже не вспомнила, что скоро КД.
Понравился состав таблеток - ламинария, хлорофилл, омега - все природного происхождения, без синтетики и химии. Принимала по 1 т 3 раза в день, поэтому расходы на лечение не могу назвать большими, как пишут некоторые девочки в интернете. Главное ведь чтобы эффект был, верно? Эффект есть - у меня через 2 месяца картина по узи очень улучшилась. Ну, и по своим ощущениям вижу, что процессы идут - бюстгальтер не натирает, ничего не жмет, сплю нормально (а ведь было время - пока комфортное для груди положение найдешь - полночи крутишся).
Так что приятно, что отечественное средство довольно результативное. Пить без консультации специалиста - не советую, нужно сдать анализы, в т. ч. и на гормоны, и убедиться, что все нормально в работе щитовидной железы, потому что препарат Мамоклам содержит органический йод. Кстати, это более безопасно, чем препараты с содержанием йода, который синтезирован химическим путем.
Всем здоровья, пусть весна принесет радость.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3