Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
С мамокламом меня познакомила мой гинеколог, когда пришла к

13.11.2020

Достоинства

Негормональный препарат, быстро снимает боль, не вызывает побочных эффектов.

Недостатки

У таблеток довольно сильный запах, принимать лучше закусывая чем-то вкусненьким.

Отзыв

3 месяца назад у меня внезапно начался очень сильный ПМС, грудь начала болеть аж за неделю до критических дней и боль спала только к 8 дню цикла. Я сначала не обратила внимание, подумала, что перенервничала, но в следующий месяц случилось тоже самое и я пошла к врачу, узнать что со мной. Естественно в голову полезли дурные мысли о злокачественных заболеваниях.
Пошла к гинекологу, так как к маммологу бесплатно не записаться. Врач сразу осмотрела меня и направила на УЗИ, по результатам у меня начиналась фиброзно-кистозная мастопатия. Как мне объяснила врач, что с этим недугом сталкиваются очень много женщин и это никогда не перерастает в рак. В общем выписала мне эти таблетки на 3 месяца приема по 2 таблетки 3 раза в день.
Боль стала сходить на нет в первые же дни приема, а через неделю я вообще не чувствовала хоть каких-то недомоганий. ПМС тоже практически пропали, только немного увеличилась грудь ближе к критическим дням и слегка потягивал живот, но никаких болей больше не было.
Осталось еще 1,5 месяца приема и все. Чувствую я себя замечательно. По плану УЗИ через год для контроля. Из минусов препарата могу отметить только странный запах таблеток (пахнет морем, водорослями), мне тяжеловато было их принимать в первые дни, потом приспособилась пить их во время еды, чтобы можно было сразу перебить вкус.