Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Улучшает самочувствие и сглаживает пмс

21.10.2020

Достоинства

Натуральное, убрало пмс, не вызвало побочных действий, нормализовало гормональный фон.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

Это лекарство очень помогло избавиться от плохого самочувствия перед месячными, в т. ч боли в груди. В 28 лет у меня произошло изменение гормонального фона из-за периода стресса, были сильные изменения в жизни, вот это и повлияло на перестройку организма. И если раньше месячные не доставляли мне каких-то особых неудобств, то из-за стресса они стали болезненными, со всеми сопутствующими симптомами, что отравляло жизнь очень сильно.
Мамоклам принимала по рекомендации подруги, плюс сестра медик, сначала проконсультировалась с ней. Из-за того, что основное действующее вещество йод, так же показалась эндокринологу, нет ли гиперфункции щитовидки, что является противопоказанием к приёму.
Принимала я Мамоклам 2 месяца, каждый день, по 3 таблетке, в стандартной дозировке, указанной в аннотации.
Что меня удивило, так то, что лекарство полностью нормализовало мой гормональный фон, при этом не имея в составе каких-то гормонов. Что так же для меня важно, Мамоклам это натуральное лекарство, но не гомеопатия. Принимать легко, на ЖКТ не отразилось, а в целом улучшило моё общее самочувствие, и я даже заметила, что ногти стали крепче, а волосы лучше расти. Полагаю, что это из-за ламинарии.