Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Благодарна врачу, что выписала этот препарат

16.12.2019

Достоинства

Полное выздоровление, натуральный, можно во время беременности.

Недостатки

Отзыв

Хочу оставить исключительно положительный отзыв к этому лекарству, буквально вернул меня к жизни.
Вот согласитесь, все мы чем-то недовольны в своей жизни, обычно это мелочи, которые кажутся нам масштабными. А когда вдруг серьёзно заболеваем, начинаем думать, что же мы из-за такой ерунды расстраивались. Фраза ""здоровье прежде всего"" обретает смысл.
Мастопатию мне поставили давно, лет 10 назад, лечила я её гормональными препаратами тогда, боль угасла. Мы с мужем стали планировать ребёнка и от дальнейшего лечения я отказалась. Мастопатия напомнила о себе во время беременности, но врач сказала, что после родов пройдёт сама. Боли невыносимой не было, и я немного успокоилась, беременным же нервничать нельзя. Родила, и во время ГВ боль вернулась. Снова УЗИ, снова она ФКМ, бессонные ночи, слова врача, что после ГВ пройдёт, ад по кругу. Боль уходила, возвращалась, снова уходила. По окончанию ГВ решила действовать другим методом, найти другого врача, искала по знакомым, нашла. Пришла с результатами УЗИ, а ушла с надеждой. С надеждой на то, что мучившую и изводившую меня годами болезнь вылечить можно, и лекарствами не гормональными. Выписали мне Мамоклам и драже Антоксинат, курс приёма 3 месяца. Первые улучшения стали заметны через неделю, боль перестала мучить постоянно и уже не была такой интенсивной, я могла спать. Спустя ещё неделю ушла вовсе. Через полтора месяца я совершила глупость, лечение прекратила, когда очередная упаковка закончилась. Я подумала, что грудь уже давно не болит, чего зря деньги тратить, на УЗИ не пошла по той же самой, материальной причине.
Около года жила спокойно, и о мастопатии совсем забыла. Забеременела вторым, срок 4 месяца, и тут бах, снова боль в груди, снова бессонной ночи, и это как бонус к токсикозу. Снова та самая врач, немой укор и снова назначение Мамоклама. Правда, в меньшей дозировке, я же уже не одна принимала, а с мелким, который рос в пузе. Лечилась полгода, благо препарат можно и беременным, и на ГВ.
Сейчас прошло 3 года с момента моего выздоровления, и рецидивов нет.
А написать я решила отзыв, услышав на днях от подруги, что у неё нашли мастопатию, и врач сказал, что так сейчас у всех.
Девочки, нам говорят, что с мастопатией живут и считается нормой, что болит время от времени. Но я вам скажу, что лучше наслаждаться здоровой жизнью.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3 Мамоклам фото 4