Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Спас от боли во время беременности

09.06.2020

Достоинства

Не гормональный, быстро снимает боль, можно в беременность.

Недостатки

Есть запах (похож на морские отдушки), не дешевый.

Отзыв

В начале беременности у меня начала болеть грудь, причем болела очень сильно, по нарастающей, такое ощущение было, что грудь жжет изнутри. Я естественно полезла на форумы, где начиталась, что это ок и у многих при беременности такое бывает, но я все таки решила сходить к врачу. По итогу мне поставили фиброзно-кистозную мастопатию.
Врач сказала, что можно или терпеть боль, пока она не пройдет под действием естественных гормонов, либо начать принимать мамоклам.
Конечно я не сторонник того, чтобы во время беременности пить таблетки, но прочитав инструкцию и состав поняла, что это абсолютно безопасно для плода. В составе активное действующее вещество - йод (выжимка из ламинарии), органика, которая точно не навредит, плюс я почитала исследования, в которых доказана его эффективность и безвредность. В итоге решила, что все таки начну пить лекарство, так как боль было невозможно терпеть.
Пила по таблетке в день где-то полтора месяца. Мне как раз хватило 1 пачки. Через несколько дней приема грудь уже перестала настолько сильно меня домогать, чувствительность была и боль тоже, но это по крайней мере не мешало мне нормально функционировать. А через 2 недели боль совсем прошла. Я закончила курс, как мне и сказала врач, чтобы снова не началось.
Осталась очень довольна своим решением - лечиться, так как нервозное состояние намного это худшее что может быть с беременной женщиной, очень плохо влияет на течение беременности.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3 Мамоклам фото 4