Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Вылечил ФБА

04.01.2020

Достоинства

Помогает, натуральный.

Недостатки

Дороговат.

Отзыв

Нашла уплотнения в молочной железе. Очень расстроилась. Первые мысли конечно же - все: рак, а я еще так молода. Полезла в интернет -- гугл мои опасения подогрел. В слезах пришла к врачу. Там все тоже сразу не решилось - везде очереди на обследования. В итоге на УЗИ платно сходила - более менее успокоилась.

Поставили в итоге мастопатию мне. Назначили Мамоклам с Вобэнзимом.
Первый - для того чтобы насытить организм йодом. При его дефиците возникают гормональные сбои и могут появляться уплотнения или кисты. А вобэнзим - насколько я поняла - чтобы повысить проникаемость лекарств в ткани. Его я брать не стала, каюсь-признаюсь.

А мамоклам - натуральные таблетки, по 20 или 40 штук в пачке. Внутри - прессованные водоросли судя по цвету и запаху. Принимала во время еды по 2 шт - 3 р в день. Пачка разлетелась быстро. Но вобще препарат показался мне дороговат, тем более он российского производства - хочется цен, приближенных к нашим зарплатам.

Пропила 2 месяца. Чувствую - шишка становится мягче. Решила препарат докупить - и пропила курс до конца. Снова пошла на прием - сделали УЗИ- контроль. ФБ-аденома стала меньше по плотности и по размеру - с 8 мм до 4. Затем был перерыв в месяц. И повтор курса. Уплотнение рассосалось. Очень этому рада.
Препарат годный.

О противопоказаниях хочу тоже сказать: так как он содержит йод - его нельзя людям с повышенной функцией щитовидой железы, болезнях почек и аллергии. Можно при ГВ и при беременности.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3 Мамоклам фото 4