Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Помог вылечить мастопатию в составе комплексной терапии

04.04.2020

Достоинства

Выздоровление.

Недостатки

Запах, вкус, длинный курс лечения.

Отзыв

Закончила лечение мастопатии, потребовалось 4 месяца терапии и два контроля УЗИ. Результат — полное выздоровление. Теперь по порядку.

В прошлом году мы переехали в другой город. На этом этапе у меня начались болевые ощущения в груди. Болело не сильно и я не шла к врачу. Так прошло две недели, после чего боль стала нарастать и я забила тревогу. По рекомендации я нашла гинеколога и записалась на прием на выходной день. После прочтения возможных причин моих симптомов в интернете я готова была лечь в гроб и закопаться. Но врач меня успокоила, все же не зря люди рекомендуют специалистов, хамок советовать никто не станет. После приема мне стало спокойнее и я получила запись на УЗИ еще через неделю. Грудь теперь не только болела, но и сильно опухала. Результатом обследования стал диагноз фиброзно-кистозная мастопатия с образованием кисты размером 9 мм.

Лечение мне назначили комплексное, но главным образом помог Мамоклам. Видимо он воздействовал на причину моей болезни — гормональный сбой. Сам же препарат не гормональный и имеет натуральный состав: йод (в органически связанной форме), полученный из слоевищ ламинарии, магний, кальций, омега-3 и др. Стоимость одной упаковки в районе 800 рублей, 4 блистера по 10 штук в каждой. Продается без рецепта, везде есть. Из неприятных ощущений могу отметить специфический запах таблеток и неприятный вкус, поэтому принимала целиком и вместе с едой. Побочных эффектов не было. Пила по две таблетки три раза в день, на протяжении двух месяцев. Затем мне провели УЗИ диагностику, которая показала положительную динамику и уменьшение кисты в два раза. После двух недельного перерыва продолжила принимать Мамоклам уже по две таблетки в сутки, для закрепления результата. Повторный курс так же составил два месяца, после чего диагноз ф-к мастопатия был снят.

Кроме Мамоклам я принимала витамины А и Е, полностью отказалась от кофе и бросила курить. Поменяла неудобное белье на бесшовные модели. Довольна лечением, не смотря на длительный курс. Для меня важен результат.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3 Мамоклам фото 4 Мамоклам фото 5