Мамоклам

Отзыв о Мамоклам:
Боль в груди ушла

25.10.2019

Достоинства

Натуральный, можно на ГВ, помогает.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

У меня после родов начался лактостаз. Грудь покраснела и распухла, болела ужасно. Ребенок на ГВ, а у меня тут такое.
Врач отправила на УЗИ, прощупала, и по результатам исследования поставила - диффузную фиброзно-кистозную мастопатию.
Для меня, которая совершенно в этом неопытна, роды были первые, это было как гром среди ясного неба.
Понятное, дело хотелось бы и при обычной ситуации избежать гормонов, а когда ребенок на ГВ, так это и вообще невозможным сделалось.
Моя врач прописала мне Мамоклам, хотела чтобы был минимум лекарств, никаких травок сказала не пить.
В Мамокламе главный компонент органический йод, но при повышенной дозировке и им можно навредить ребёнку.
Я очень этого боялась, но врач успокоила меня, сказала, что отрегулировала дозировку. Да и лекарство можно принимать и при беременности, и на ГВ.
И я принимала препарат не так, как указано в аннотации. Значительно снизили дозу.
Боли прошли спустя дней 10 после приёма. Состояние в целом улучшилось, ребёнок чувствует отлично. Т Е на него это никак не повлияло, чего я опасалась.
Курс приёма ещё не закончился, но я пропью лекарство до конца.

Мамоклам фото 1 Мамоклам фото 2 Мамоклам фото 3

Другие отзывы на Мамоклам

25.10.2019 15:23
Ох как я понимаю ваши переживания за малыша! Как сейчас у вас здоровье? У меня такой же диагноз был, назначали Имастон, он тоже негормональный, состав растительный. Там индол-3-карбинол - он борется с опухолевой активностью.
25.10.2019 15:23
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв о препарате Мамоклам. Хотим обратить Ваше внимание, что его применение возможно и при лактации. Рады, что препарат Вам помог.