Фильтр для воды Аквафор Прованс A5

Отзыв о Фильтр для воды Аквафор Прованс A5:
С этим фильтром вопрос чистой воды в нашей семье решен.

30.11.2017

Достоинства

Большой, отлично фильтрует, устойчивый, хороший картридж.

Недостатки

Отзыв

Я мама, и поэтому вопрос чистой отфильтрованной воды – для меня всегда актуальной. Причем не только для питья, но и готовить я привыкла на очищенной воде.
На недавнее новоселье друзья нам подарили фильтр-кувшин Аквафор со звучным название м Прованс А5.

Лично мне он мне сразу понравился своим большим размером - объем 4,2 литра, это очень удобно при приготовлении пищи. Сразу наливаю воду в кастрюлю для супа, да еще и хватает воды в кувшине, чтобы доливать во время готовки. Хотя фильтрует воду этот фильтр очень быстро, так что и это не проблема – и, если вдруг, кому-то не хватило воды для чая или просто попить, фильтр буквально на глазах «приготовит» новую порцию чистейшей воды.
У нас вода жесткая и с примесями, поэтому без фильтрации пить ее невозможно, она неприятная даже на вкус. А после фильтрации Аквафором – мне кажется она даже сладкая становится, пьем с удовольствием. Вообще, удобство этого фильтра и главное качество воды после него, оценила вся семья, потому что в целях здорового образа жизни, мы стараемся пить больше воды. Поэтому, вода в кувшин заливается несколько раз в день. Из-за этого сменного картриджа нам хватает примерно на 1,5 месяца, но картриджи мы покупаем в двойной упаковке (по одному тоже продается) — это удобно и выгоднее по цене, чем одиночный, цена вопроса – 405 руб. (по крайней мере, я за такую цену их нашла), т. е. 1 литр воды очищенной выходит 60-70 копеек! Сравните с ценой на воду в бутылках. И хватает их нам тогда такого комплекта на 3-3,5 месяца. Но повторюсь, воду мы пьем очень интенсивно и читала в других отзывах, что кому-то и одного картриджа хватает на тот же срок.
Наверху крышки кувшина есть удобный счетчик, который показывает, когда пора ставить новый картридж:

В комплекте шел сменный фильтрующий модуль А5 «глубокая очистка и полезная минерализация»:

Но как я поняла, можно использовать и предыдущую модель – В5 (так и наоборот - в моделях фильтров, в которых используется модуль B5, можно вставлять модуль А5), но смысла в этом особо не вижу, так-как модуль А5 больше по ресурсу (350 литров против 300 у В5), а во-вторых, в составе очищающей смеси картриджа А5 добавлен природный минерал – перламутровый доломит, поэтому отфильтрованная вода обогащается магнием. Когда я об этом узнала, была приятно поражена, ведь магний очень нужен организму, а принимать витамины просто забываю, а тут уже в воде он находится.
Кувшин я мою под проточной водой и модуль тоже, чтобы смыть с шапочки крупинки ржавчины и другой грязи, которая на ней оседает. Эта шапочка, кстати, как раз защищает сам фильтр от частичек ржавчины, ила, глины и т. п. , не давая забиться ему раньше времени - думаю, это в вдвойне актуально, если использовать фильтр на даче. Вот эта шапочка на последнем фото.

Больше никакого дополнительного ухода за кувшином не требуется, это удобно.
Ради интереса, я посмотрела стоимость этого фильтра-кувшина на официальном сайте Аквафор, цена доступная, я думала он стоит дороже, учитывая, как он качественно сделан.
Минусов фильтра Аквафор эксплуатации я не нашла вообще, одни плюсы и очень вкусная вода!

Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 1 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 2 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 3 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 4 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 5