Фильтр для воды Аквафор Прованс A5

Отзыв о Фильтр для воды Аквафор Прованс A5:
Отличный фильтр - чистая вода с минимумом затрат

16.02.2018

Достоинства

Устойчивый кувшин, фильтр хорошо удаляет примеси.

Недостатки

Не обнаружила.

Отзыв

У нас дома установлен стационарный фильтр для воды, а кувшин Аквафор Прованс мы покупали для дачи. Вода у нас там очень жесткая. Бутилированной не накупишься, тем более, нам еще в школе объясняли, что газированная вода появилась именно потому, что людям нужно было ее сохранить (вода без газа имеет свойство банально портиться), поэтому для меня всегда было большой загадкой, как может негазированная магазинная вода стоять год, даже в запечатанном виде - однозначно, там какая-то химия присутствует. Однако, не хочется кошмарить лишний раз народ, дай бог, чтоб я ошибалась, однако я свой выбор сделала все-таки в сторону обычных бытовых фильтров – когда ты наливаешь свежую, но не очень качественную воду из-под крана и получаешь свежую воду, но хорошего качества, и так каждый день.
Итак, как я выбирала фильтр. Во-первых, их оооочень много, но у меня круг поиска сразу сузился до отечественных производителей, т. к. они производят фильтры с учетом нашей местности, нашей воды. В той же Германии или Франции совсем другая экология, другой состав воды, поэтому к импортным фильтрам я даже не подходила. Выбирала я между Гейзером, Аквафором и Барьером, и первое, на что я обращала внимание - это форму кувшинов. Может кто-нибудь объяснит, почему все производители решили делать кувшины с зауженным донышком? Ведь это дико неудобно, прошлый мой опыт применения таких фильтров закончился именно тогда, когда кувшин в очередной раз грохнулся на пол и раскололся. Может быть Барьер и Гейзер уже выпускают кувшины удобной формы, но в наших магазинах я их не нашла, на глаза попался Аквафор прованс.
Как раз у него форма у него расширенная книзу, напоминает электрический чайник, что исключает эпичные падения. И размер! Больше 4-х литров, за один раз я набираю воды на большую кастрюлю щей. По самому картриджу тоже одни приятности. Обычные картриджи, если не успеть их вовремя поменять, будут при фильтрации воды «отдавать» то что собрали ранее. А Аквафоровский А5 картридж содержит вещество, которое исключает подобное, т. к. связывает всю бяку. Плюс идет обогащение магнием за счет добавления в фильтр перламутрового доломита, поэтому водичка получается не только чистая, но и полезная. Еще удобно то, что на крышке стоит счетчик, который отсчитывает не время использования, а сколько раз вода заливалась в фильтр – по сути считает литы, но не явно, а косвенно. Это как раз удобно для меня, потому как на даче мы не живем постоянно, а бываем наездами. Поэтому необходимость смены картриджа легко отследить.

Цена не высокая и не низкая – приемлемая я бы сказала, и сразу советую покупать два картриджа, выходит выгоднее. Тот картридж (А5), который я использую, имеет самый большой ресурс, если вы его будете использовать регулярно, а не так как я, то должно хватить месяца на три, если семья маленькая, но со счетом можно не напрягаться, потому как есть счетчик.
Что еще… По самой системе очистки - аквафор использует уголь с более мелкими гранулами в сравнении с другими производителями, которые не заморачиваются на этот счет и используют крупнодисперсные частицы, что само по себе не есть гуд ( (. Собственно, такой обзор. В целом выбирать было не сложно, так что вам также желаю легкого выбора, чего бы это не касалось.

Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 1 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 2 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 3