Фильтр для воды Аквафор Прованс A5

Отзыв о Фильтр для воды Аквафор Прованс A5:
Аквафор Прованс – самый большой кувшин.

07.03.2018

Достоинства

Большой, отлично фильтрует, картридж на 350 л.

Недостатки

Не заметила.

Отзыв

Пожалуй, самый красивый из всех!

Купила этот фильтр-кувшин недавно, начиталась хороших отзывов про него, решилась. До этого периодически пыталась покупать воду в бутылках. Жутко неудобно, то забудешь, то поленишься. Решила все же фильтровать, хотя почему-то считала всегда фильтр-кувшины баловством и слегка посмеивалась над родителями, у которых подобный фильтр-кувшин уже много лет. Но посмотрела ролик про фильтр Аквафор Прованс и решила все-таки попробовать. В итоге Кувшин Прованс А5 был куплен при очередном посещении торгового центра.
Из всех аквафоровских кувшинов он оказался самым большим. Ничего другого не рассматривала, потому как уже прочитала тесты про начинку. Да и опыт использования Барьера у родителей говорил, что я все правильно понимаю) Кому интересно: гоу на сайт производителя, там очень все подробно описано со всеми преимуществами.
Конечно, первым делом проверила воду на разницу: до и после. Вода у нас неплохая, не жесткая, но бывает идет мутная - чинят трубы в округе без конца( Но в этот день все было прозрачно, поэтому этот аспект упускаю. Только вкус. До – хлорка, с привкусом горечи. После: сладковатая, совсем не пахнет хлоркой. Даже непривычно было. Лишь спустя несколько дней к воде привыкли, очень похожа на родниковую (на волнах детской памяти).
Следующий тест – чай. Тут вообще без претензий, чай очень вкусный, приятный, никакого постороннего привкуса. Вот почему в хороших чаевных воду фильтруют!
Потом мы опробовали на детях. Пьют с удовольствием. Дочка сказала, а почему у нас вода такая вкусная? Прямо чашками выпивают. А раньше трудно было заставить. Заметила, что раньше мне несколько глотков и достаточно, то теперь и кружку легко. А я ведь далеко не верблюд, вообще могу ничего день не пить.
Сам кувшин прямо гигант, даже больше чайника. Плоское дно, но немного скользкий. Поэтому лучше поставить его подальше от края или же на резиновый коврик, ну в общем лучше на что-то не очень гладкое.

Крышка отхлопывается, отсчитывая ресурс картриджа. Счетчик на кувшине Прованс А5 рассчитан на картридж А5, он больше по ресурсу, чем остальные, которые сюда подходят – 350 литров. Это нужно учесть при замене.
Картридж А5 – отличный. Рассчитан на воду со средней жесткостью – это на глазок, но особо щепетильным можно сделать пробу и отнести ее на анализ. Я сужу по чайнику, налета мало. После фильтрации его совсем нет, вот уже два месяца изнутри не трогаю и ничего - чисто. Но все-таки, читала ответы производителя, что борьба с жесткостью воды не основное назначение этого фильтра (для этого у Аквафор есть более мощные стационарные системы).
Немного опишу устройство картриджа. Он довольно необычный, такого я еще не видела))) Сверху микронный предфильтр в виде сеточки, которые не пропускают загрязнители в дальше в фильтр: ржавчина, песок, ил (вполне для дачи вариант между прочим) и прочую муть.

Внутри фирменные волокна Аквален, кокосовый уголь и … та-там!.. минерал – перламутровый доломит. Он обогащает воду магнием. Видели сколько стоит магниевая вода в магазине? Вот. А тут фактически за так, копейки.
В общем, кувшин Аквафор Прованс А5 мне очень понравился, по всем характеристикам твердая пятерка!!!

Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 1 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 2 Фильтр для воды Аквафор Прованс A5 фото 3