Фрукт "Банан"

Отзыв о Фрукт "Банан":
Банан - довольно калорийный, но очень вкусный фрукт.

25.12.2020

Достоинства

1) Сладкие и вкусные
2) Когда бананы зелёные, у них очень приятная текстура
3) Универсальный продукт, можно делать с ним хоть что.

Недостатки

1) Довольно калорийный
2) Когда переспелый, чернеет и выглядит не очень
3) Спелый банан приторно сладкий, вкусный только если сочетать с другими продуктами.

Отзыв

Бананы — одна из древнейших пищевых культур, а для тропических стран важнейшее пищевое растение и главная статья экспорта.
Банан очень вкусный, но калорийный продукт. Больше всего мне нравится зелёный банан, он более плотный по текстуре и это очень приятно. Жёлтые бананы для тех кто любит рыхлую текстуру и очень сладкий вкус. Также с бананами можно делать разные блюда, например банановый коктейль (молоко, мороженое, 2 спелых банана), кексы (мука, яйца, банан, сахар, разрыхлитель), торты, пироги.
Также на полках магазина довольно много разных продуктов с бананом, некоторым нравится, некоторым нет. Эти продукты имеют очень сладкий, даже приторный, банановый вкус. Я не очень люблю сладкую еду, но мне очень нравятся булки, мармелад, зефир, конфеты, пирожные с бананом.
Во многих странах бананы являются одним из основных источников питания — например, только в Эквадоре годовое потребление этого продукта составляет 73,8 кг.
Банан выглядит довольно эстетично, пока он недоспелый, очень красивый кислотно-желтый цвет. А вот переспелый банан быстро чернеет и теряет свою привлекательность.