Фрукт "Банан"

Отзыв о Фрукт "Банан":
Рекомендую, чтобы все кушали бананы!!!

10.01.2021

Достоинства

° Очень вкусные и сладкие
° Полезные.

Недостатки

Их нет.

Отзыв

Всем привет, уважаемые читатели. Я хочу рассказать немного о полезных фруктах. А вы знаете чем полезны фрукты? В первую очередь, польза фруктов заключается в том, что это настоящее живое питание. А вы знали, что банан - это трава? Оказывается бананы растут не на пальмах. Банан - это трава, которая достигает 15 метров в высоту. Ну а плоды банана называются ягодами. Эти ягоды бывают жёлтого, зелёного, оранжевого, красного, розового и даже синего цвета. А ещё бывают чёрные и полосатые бананы. Самый большой банан - это сорт Kluay (или Rhino), в длину он достигает 35 сантиметров. А самые маленькие бананы - от 2.5 до 5 сантиметров в длину. Зато они считаются самыми вкусными и сладкими. Во - первых этот фрукт очень сытный, так как содержит достаточно калорий (70 - 100 ккал на 100 грамм. Во - вторых, в банане содержится триптофан - белок, который перерабатывается организмом в серотонин (гормон радости и счастья). Если вы регулярно кушаете бананы, то депрессия будет вынуждена с вами расстаться. Чем ещё полезны бананы? Этот фрукт помогает при гастритах и язвенных заболеваниях, даже в период обострения. Устраняет изжогу. Регулярное поедание бананов снижает давление и предотвращает сердечно-сосудистые заболевания (в том числе гипертонию). Также, по утверждениям бывших курильщиков, бананы помогают преодолеть эффект никотиновой недостаточности, с ними бросить курить будет легче.

Фрукт "Банан" фото 1