Лимон

Отзыв о Лимон:
Лучший цитрус.

15.10.2014

Достоинства

Вкусный и полезный фрукт. Очень универсальный для разных сладких блюд.

Недостатки

Аллергенный фрукт.

Отзыв

Я очень люблю лимоны. У меня даже на окне дерево растет и плодоносит. Я очень люблю за ним ухаживать. Вырастают очень вкусные и ароматные фрукты с тонкой кожицей. С чаем или кофе мне нравится. А еще как закуску к коньяку используют. Он смягчает вкус спиртного. Лимон добавляют в варенья и джемы. Мне нравится пирог лимонный. А также слойки с лимоном вкусные необыкновенно. Пироги получаются ароматные. Цукаты делают и мармелад бесподобные с лимоном. Желе. В конфетах вкусно. Лимон богат витамином С, поэтому от простуды очень помогает горячее питье с лимоном. В различные лекарства добавляют лимон тоже. Но увлекаться не рекомендую. На собственном опыте знаю, что чревато. Теперь, переев лимонов свежих, страдаю от аллергии. Но иногда не могу себе отказать. Еще добавляю лимон при мариновании шашлыка, а также при тушении мяса, рыбы и птицы. Мясо становится очень мягким и нежным. А стейки из акулы с лимоном обязательно надо готовить, так как много мочевины содержит акулье мясо. Будет блюдо горьким и невкусным без лимона.