Средство для удаления волос Инова Капилоксан

Отзыв о Средство для удаления волос Инова Капилоксан:
Страшные химические ожоги и некрозы

29.05.2018

Достоинства

Недостатки

Отзыв

После выдранных волос, предлагается нанести на кожу каустическую соду (щелочь) и тиогликолят кальция (расщепляет кератин волоса). Все это, разбодяжено водопроводной водой и добавлена отдушка: -) Кроме химического ожога кожи 1-2 степени, эти помои, ничего не сделают. Ожог будет усилен действием укутывания полиэтиленовой пленкой. Консистенция этой отравы, не способна проникнуть в извитой канал волосяного фолликула. Волосы будут расти и врастать в кожу, вызывая нестерпимый зуд. Подобную отраву, уже производили в Ростове-на-Дону, под названием Hair Remover. ООО Русские косметические лаборатории, где-то в подвале разливали. Пострадало очень много людей и они закрылись со скандалом. Теперь, тоже самое, но в другом флаконе: -) И опять в Ростове: -) Даже инструкцию не поменяли от Hair Remover и видео растворения волоса щелочью такое же, как и на сайте Ремувера: -): -): -): -) И цена, и обьем флакона: -): -): -) Вобщем, пробуйте, кому себя не жалко…
На сайте Роспатента, есть запатентованный метод: Способ использования щелочей и производных тиогликолевой кислоты для прекращения роста нежелательных волос. Мы связались с автором этого изобретения и он ответил, что не знает, такого препарата, как Капилоксан. Мало того, автор заявил, что технология является крайне "сырой" и до конца неизученной в плане влияния на человеческий организм. Кроме того, для изготовления качественных веществ на основе этой технологии, необходимо производство на уровне фармацевтического гиганта. Еще автор заявил, что подобные вещества, должны быть в виде кремов, а не жидкостей.
P. S. В Ростове-на-Дону, умерла девушка 24 лет, от тяжелых химических ожогов и интоксикации.
Собираемся выехать на адрес компании, указанной на сайте и посмотреть "масштаб производства". Не удивимся, если увидим заштатный офис, частное строение или сарай. Мы продолжим Вас информировать.

Хочу представиться, я врач-дерматолог, Гузь Андрей Иванович.
Мы работали с пациентами, которые пострадали от аналогичного состава. Это был, так называемый hair remover. Его громко позиционировали, как средство для удаления НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ волос навсегда. Посмотрите отзывы об этом средстве в интернете. Преступная "ООО" самоликвидировалась, но информация о Hair Remover, осталась. Можете сравнить состав действующих веществ в Капилоксане и Hair Remover. Они идентичны, это тиогликолят кальция и щелочь, все это растворено в водопроводной воде и добавлена отдушка, хотя запах тухлых яиц и осадок на дне (тиогликолят кальция-труднорастворим в воде) совершенно одинаковы. Подобную опасную смесь, можно разлить в любой красивый флакон, но смертельная опасность от этого, никуда не денется. Опасность такого суррогата заключается прежде всего в том, что щелочь, растворенная в воде, порождает высоко-активные ионы, которые мгновенно вызывают тяжелые химические ожоги дермы и даже некрозы. Не знаю, почему и как на это смотрят контролирующие органы. Пациентов по стране много, пострадавших от таких составов. Будьте осторожны, не поддавайтесь на антинаучные описания таких сайтов. Берегите свое здоровье.
Лучше применить простой и недорогой крем для депиляции. Это, хоть фабричное производство: -) Но представьте, что все ядовитые вещества (тиогликолят, мочевина и др), будут всасываться через открытую ранку фолликула в системный кровоток!!! Безопаснее будет применить Борную мазь. В инструкции для борной мази, есть одна оговорка…Не применять на волосистых участках кожи! Поясню, после месяца применения, начинают выпадать волосы: -) Только не применяйте на больших площадях кожи сразу.
КАПИЛОКСАН, это жуткая смесь Ядохимикатов, разлитая в подвальных условиях. При себестоимости в 50 рублей, ее продают за тысячи рублей!!!! Вызывает сильные химические ожоги кожи и некрозы. При длительном применении, нарушается функция почек.