Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Боботик помог там, где другие оказались бессильны.

16.06.2021

Достоинства

Действие, прием, цена.

Недостатки

Отзыв

Говорят, что колики появляются примерно с 3-й недели жизни малыша, а у нас начались даже раньше. Я думаю, что это именно они не давали ребенку нормально спать по ночам, поэтому мы не могли его никак и ничем успокоить. А потом стало очевидно, что это колики - он поджимал ножки, выгибался и плакал, тужился и краснел, не мог нормально пукнуть, животик был тверденький и совсем немного успокаивался, когда я ложила его животиком к себе.
Перепробовали мы много всего, начали с советов свекрови (грелочки, массажики, чай с фенхелем), а дальше пошли хваленные айхербовские чаи и капли. Месяц мы прожили в каком-то кошмаре, пока не дошла очередь до Боботика. Мне казалось, что он недорогой (по сравнению с теми каплями, что мы покупали до него), а значит и действие будет слабее, но аптекарь меня уверил, что это средство очень хорошее, его мамочки просто разметают. и я потом поняла почему, он реально классный. Эффект с первого приема, в первую же ночь ребенок спал нормально, прекратились истерики, он начал лучше есть, спокойнее себя вести, пукать и какать без боли и плача, животик стал мягким... Одним словом, действие видно было воочию.
Так мы его и давали до 4 месяцев, пока колики не прошли полностью. Так как помог нам Боботик не помгло ни одно другое средство. Если у вас начался этот жуткий период, не экспериментируйте, берите сразу проверенное и действенное средство.