Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Проверено, помогает.

27.10.2021

Достоинства

Помогает при коликах быстро, безопасный, не дорогой.

Недостатки

Отзыв

Любая мама в первые месяцы жизни ребенка сталкивается с таким неприятным явлением как кишечные колики. Когда у нас наступил этот период мы были абсолютно к этому не готовы, так как ребенок был первым и опыта у нас не было. Сразу начали пробовать бабушкины методы, которые нам советовали: теплые пеленки, укропная вода, теплые ванны и так далее, да, все это немного облегчало боль, только не надолго.

Потом в ход пошли аптечные капли, пробовали разные, при чем все они стоят ох как дорого. Боботик порекомендовала нам подруга, решили тоже опробовать, тем более этот препарат по цене был самым дешевым из тех, что мы уже брали. На наше удивление и радость, к концу первого дня приема малыш стал гораздо спокойным, и даже ночью он уснул без слез, просыпался лишь покушать. И так в дальнейшем у нас спокойно прошел весь оставшийся период колик.

Препарат эффективный, безопасный, не вредит системе ЖКТ малыша, и не нарушает микрофлору, что очень важно. У него удобный режим дозирования, ведь в течении всего дня препарат необходимо дать всего лишь 4 раза по 8 капелек, соответственно и расход не большой. Боботик рекомендую однозначно.