Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Нам очень помог

27.12.2021

Отзыв

Здравствуйте, всем! Хочу рассказать вам о препарате от коликов Боботик, с которым была вынуждена познакомиться, потому что у ребенка начались колики. Ребенку во время их появления было порядка одного месяца. Его беспокоили газы, вздутие живота, вероятно, боли. Боботик выпускается в виде капель белого цвета со слегка сладковатым вкусом (сахара в составе нет, будьте спокойны). Эти капли совсем малышам нужно давать по 8 капель 4 раза в день. Их нужно растворить в небольшом количестве воды или молока, подойдет и смесь. После приема долго ждать пока подействуют не приходится. Легче становится уже минут через 15-20. Животик перестает быть раздутым как барабан, ребеночек успокаивается, дискомфорт проходит. Боботик изготовлен на основе симетикона, который безопасен для организма, потому что совершенно им не усваивается и выводится из организма в неизменном виде. Он действует только как пено- и газогаситель. Поэтому с ним возможен и продолжительный прием. Я действительно рада, что открыла для себя такое средство.