Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Отличный противоколиковый препарат.

26.11.2021

Отзыв

У сына колики начались очень рано, со второй недели жизни. Сначала я не поняла, что это они, но потом все симптомы и проявления об этом говорили - ребенок был беспокойным, плохо спал, животик стал тверденьким, подгибал ножки, краснел, когда газики выходили. Сейстра посоветовала Боботик, у нее двое деток и у них тоже были колики, спасались им. Но он разрешен к приему только с 28 дня жизни, поэтому мы пытались до этого времени справиться с помощью бабушкиных советов - теплой пеленочки, массажика, газоотводной трубочки, фая с фенхелем. Но эффекта как такового не было. И вот только нам стукнул 28 день, я сразу купила Боботик и начала давать. И наконец-то ребенку стало легче. И нам тоже. Мы перестали укачивать ребенка по часу, чтобы он поспал 15 минут, малыш стал спокойнее, активнее, животик мягким, газики начали сами выходить легко, без боли и помощи трубочек. Мы смужем обрадовались, думали, что колики прошли и прекратили прием, а они вернулись. Сестра говорит, что нужно давать до тех пор, пока не пройдет этот период коликов, он может и месяц длиться, а может и три. Но Боботик не вызывает привыкания, никаких побочек у нас от него нет, так что можно давать и длительно, что мы и будем делать. На данный момент мы им очень довольны, так как колики с ним не беспокоят вообще.