Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Прекрасно нам помог

08.05.2021

Достоинства

Эффективный, не дорогой, безвредный.

Недостатки

Отзыв

Колики и газы нас начали беспокоить в три недельки. Сыночек очень сильно мучился, когда прикладывала руку к животику, чувствовала, как там гуляют газы. Конечно же мы сразу обратились к педиатру, которая нам назначила разные препараты от колик, которые в итоге нас жутко скрепили, вместо того, чтобы помочь. Потом мы начали прислушиваться к советам мам и бабушек, которые предлагали тёплые пелёнки, массажи и так далее. От этих манипуляций становилось легче, но не надолго.
Боботик мы приобрели самостоятельно, решив попробовать препараты с симетиконом, начали с самого дешёвого. И как же мы обрадовались, когда через 10 минут после первых 8 капель Боботика, у малыша мягко вышли газики, и он спокойно уснул. Вначале подумала, что совпадение, но нет, на второй раз произошло тоже самое. С тех пор, препарат начали давать ребёнку по инструкции ежедневно 4 раза в день.
Так в принципе мы и забыли о коликах, и у нас наладился ночной сон. Перед тем как дать малышу капли, препарат необходимо хорошенько встряхнуть, и разбавить его с водой или детским питанием. Вкус у него приятный, малыш пьет с удовольствием.
Боботик однозначно рекомендую, он реально отлично помогает пройти этот не лёгкий путь борьбы с коликами.