Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Хорошо помогает от коликов

24.03.2023

Достоинства

Безопасный, полностью выводится из организма.

Недостатки

Отзыв

Звучит ужасно, но мой ребенок кричал без остановки. Я просто не понимала, что я делаю не так. Но при прикосновении к его животику, я сразу поняла, что здесь что-то неладное. Он был как камень, все бурчало и ножки были поджаты так сильно, что я не могла их выпрямить. Первым делом начала прикладывать солевую грелку, немного попустило, затем массаж и упражнение "велосипед". До меня дошло, что это колики и сильные спазмы в животике. На утро я отправила супруга в аптеку, после чего раздался звонок с огромным перечнем препаратов ветрогонного действия. Принцип один, состав примерно тоже, а вот цены и производители разные. Недолго думая, сказала довериться фармацевту, принес Боботик.

После одного из кормлений, я дала по инструкции 8 капель, и стала ждать. Никаких криков, раздирающего душу плача тоже не было. Животик немного побурчал и вышли газики. Я подумала, что может быть лучше такого средства? Эффект у Боботика не накопительный, он прямого действия, работает по факту, есть газы, схлопывает. Поэтому в рекомендации написано, что нужно его давать регулярно, 4 раза в день после кормления. Капли не всасываются в кишечнике, а выходят с калом или мочой. Я считаю, что Боботик стоит хранить у себя в аптечке.