Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
С Боботиком больше не болит животик.

03.02.2021

Достоинства

Эффективность, доступность.

Недостатки

Отзыв

Всем привет.
А есть среди нас мамы, у деток которых не было колик?
Если есть - вы счастливицы! Нашему сыночку только стукнул месяц и понеслось... Бессонные ночи, постоянный плач, отказ от груди. Ему было плохо, а мне плохо вдвойне. И как я хотела забрать все его боли на себя, лишь бы этот маленький комочек не плакал, не скрючивался, не краснел. Патронажная сказала делать массажик, можно подавать укропную воду, а вообще колики проходят сами по себе к трехмесячному возрасту. Но я даже представить себе не могла, как я переживу эти 2 месяца. И это же не факт, что ровно в 3 они прекратятся.
В общем, вооружившись интернетом и женскими форумами, я начала поиски оптимального средства. Оптимального имею в виду по эффективности и безопасности. И по советам более опытных мам я купила Боботик. Теперь сама его советую и вот даже на отзыв созрела, ведь теперь у меня есть свободное время, ребенок хорошо спит по ночам, дневной сон не страдает, он хорошо кушает, растет. Видно, что от животик больше не болит.
Немного расскажу о самом Боботике.
Выпускается он форме капель, дозатор удобный, капельки выкапывают по одной, не льются сразу рекой, поэтому отсчитать нужные 8 не проблема. Но консистенция немного неоднородная, поэтому перед каждым применением бутылочку нужно взболтать. Давать нужно 4 раза в день, я развожу в небольшом количестве воды, чтобы удобно было ребенку их выпить. Капли ароматные, сладкие, но не содержат сахар, что несомненно хорошо, при растворении в воде нет приторности.
Боботик разрушает пузырьки газов, которые собираются в кишечнике, создают давление на него и вызывают болевые ощущения. На микробиоту кишечника Боботик не влияет, не нарушает ее, поэтому после него не нужно ее восстанавливать.
У нас вообще нет никаких побочек, переносится Боботик хорошо, действует мягко, но быстро и эффективно.
С Боботик у нас больше не болит животик. Поэтому я его очень-очень советую!

Боботик (симетикон) фото 1 Боботик (симетикон) фото 2