Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Боботик — лучшее средство из всего, что мы пробовали

20.07.2021

Достоинства

ЭФФЕКТИВНОСТЬ, ОТСУТСТВИЕ ПОБОЧЕК.

Недостатки

Отзыв

Боботик — лучшее средство из всего, что мы пробовали, в борьбе с коликами, газиками и дискомфортом в животике малыша.
У меня 2-ое деток и у обоих моих мальчиков были колики. С той только разницей, что старший промучился сам и я, естественно вместе с ним, целых 3 месяца. А младшему, как только колики стали беспокоить (в 1,5 месяца) сразу же, по совету педиатра, стали давать Боботик.
Как оказалось, Боботик можно давать с 28 дня жизни. Это симетикон, который разрушает газы, и не дает возможности образовываться новым. Что делает животик малыша менее напряженным, боль отступает и приходит облегчение.
Боботик имеет чуть мутноватый цвет, приятный на вкус. Мы давали, в основном во время еды, добавляя в смесь по 18 капель (у нас младший сынуля на искусственном вскармливании).
Колики совсем перестали беспокоить где-то на 5-ом месяце. После прекращения приема, синдрома отмены не возникло, газики больше не донимали совсем.
Какое счастье, что сейчас есть препараты, которые способны облегчить период, когда деток начинают донимать колики. Не знаю, почему за старшим педиатр нам не назначил эти капли, как же мой малыш отмучился... И какое счастье, что хоть второму с первого раза прописала нам нужный препарат — Боботик.

Боботик (симетикон) фото 1 Боботик (симетикон) фото 2 Боботик (симетикон) фото 3