Боботик (симетикон)

Отзыв о Боботик (симетикон):
Колики

04.07.2024

Отзыв

Я мама троих детей и не понаслышке знаю, что такое колики и как мучают они ребенка и маму в первые 2-3 месяца жизни и позже во время прикорма. Малыш не спит, плачет, поджимает ножки, значит у него в животе скопились газы и это его сильно тревожит. Часто случается, что народными методами не обойтись. Нагретые пеленки, массаж и гимнастика не всегда эффективны и требуется надежное аптечное средство.
Я перепробовала штук пять разных и больше всего по действию мне понравился препарат «Боботик» с действующим веществом симетикон. Он безопасен, начинает действовать довольно быстро, его можно давать непосредственно во время кормления, соблюдая схему, а главное, он помогал нам.
Боботик продается в любой аптеке. Стоимость капель в зависимости от продавца от 450 до 500 рублей. Хватает примерно на месяц. За препарат, который реально помогает и дает спать ночью мне и моему ребенку — это адекватная цена. Можно, кстати, заказать через интернет, что я и делаю иногда.
Наш участковый педиатр рекомендовала именно их. Советовала брать капли с собой в дальнее путешествие, чтобы в дороге они были. Ей нравится состав. Прочитала отзывы других мамочек, они в основном тоже Боботиком.
Эти капли пригодятся не только на самый маленький возраст. При введении прикорма, особенно, новых продуктов, Боботик лучше держать под рукой. Неизвестно, как организм малыша среагирует на пищу, которую еще ни разу не пробовал. Вздутие и колики — это самая распространенная реакция со стороны ЖКТ малыша.