Denker Milky Oolong

Отзыв о Denker Milky Oolong:
Очень качественный чай

25.03.2018

Достоинства

Вкус.

Недостатки

Нету.

Отзыв

Честно говоря, я не уважаю пакетированные чаи, так как в своем большинстве, внутри пакетиков находится, разве что, пыль с дорог чайных плантаций, смешанная с красителем, но никак не настоящий листовой чай. И дома у меня пакетированные чаи под запретом, но... Декрет, как говорится, не вечный, и рано или поздно приходится выйти на работу, а на работе особо заморачиваться с рассыпным чаем некогда, да и негде... Так что, как ни крути, пришлось, скрипя зубами, затариваться "чаем" в пакетиках.
В ближайшей к дому Пятерочке меня привлек акционный чайный ценник, который гласил, что скидка на зеленый "Молочный улун" DENKER составляет почти 50% и приобрести его можно всего за 65 руб (если мне не изменяет память), вместо 120 с чем-то. По молочному улуну я знатно соскучилась, так что сразу же взяла 2 пачки (с расчетом на то, что если не понравится мне - отдам маме, она менее привередлива, но тоже любит Молочный улун), однако, забегая вперед, скажу, что обе пачки оставила себе, и даже заказала еще 3, про запас)
Итак, чай находится в картонной коробочке (есть еще варианты в железных банках, внутри которых 25 пакетиков-пирамидок), достаточно запоминающегося и узнаваемого дизайна: Внутри находится 20 чайных пакетиков, дополнительно упакованных в фольгированные конверты, этот факт мне очень нравится, так как носить такие пакетики на работу легко и просто, беру себе 5-6 пакетиков на 1 рабочий день - компактно, место не занимает в сумке, но защищено надежно, ничего не порвется и не просыпется: При вскрытии конвертика моментально ощущается потрясающий аромат... Чаем не пахнет совершенно, это, скорее, запах сладкой сливочной карамели, очень приятный, бодрящий, и даже, если честно, не хочется думать, что находится внутри пакетика, хочется просто окунуться и наслаждаться этим потрясающим ароматом! Молочный улун я завариваю не крутым кипятком, даю чайнику постоять 5-7 минут после закипания. Заваривается (приобретает цвет) он достаточно медленно, что наталкивает на мысль, что внутри пакетика красители отсутствуют (они, как правило, дают цвет моментально после контакта с водой, причем, даже холодной): Чай настаиваю 5 минут, затем пакетик выбрасываю (если оставить его в чашке, то чай приобретет заметную горчинку). Цвет получается вот такой, как у настоящего зеленого чая, карамельный, насыщенный, но не плотный: После заваривания чай не теряет этого превосходного сливочно-карамельного аромата, а наоборот, он только усиливается и заполняет собой все помещение в котором вы находитесь (дааа, ароматизатора, конечно, не пожалели).

Вкус у чая мягкий, но в то же время терпкий, за счет сладкого аромата кажется, что и вкус складковатый, поэтому я привыкла пить его без добавления сахара (еще один плюсик в карму производителя).

Как известно, в зеленом чае содержатся вещества, которые обладают жиросжигающими свойствами, так что девушкам, желающим похудеть, рекомендую полностью переходить с черного чая на зеленый. Так же, по моим личным наблюдениям, зеленый чай слегка притупляет чувство голода и обладает заметным мочегонным эффектом, так что с его помощью можно бороться с отеками (не сильными).
Так же зеленый чай является одним из лучших антиоксидантов, а значит, без употребления дополнительных веществ, вы сможете помочь организму очиститься от шлаков и токсинов, просто заменив пару чашек черного чая в день на зеленый.
Но самое главное свойство зеленого чая, из-за которого я теперь всегда беру его с собой на ночные рабочие смены - он потрясающе бодрит! В зеленом чае содержится большое количество кофеина (по некоторым данным - даже больше, чем в кофе), так что бодрит он просто замечательно! За ночь я выпиваю 3-4 чашки этого чая и совершенно спокойно дорабатываю до самого утра, без малейшей усталости и сонливости.
Купить, как я уже написала, Молочный улун DENKER можно в Пятрочке, а еще - на Озоне (именно там я заказала несколько пачек для пополнения своих запасов).
Зеленый Молочный Улун DENKER я РЕКОМЕНДУЮ! Это отличный бодрящий напиток, который обладает потрясающим ароматом и вкусом и более чем привлекательной ценой).

Другие отзывы на Denker Milky Oolong

25.03.2018 09:16
Как написано на пачке, Улунг - вершина чайной культуры, ну что ж почувствуем себя частичкой этой культуры.
Цена немного напрягла, но, за качественный чай можно немного переплатить.
25.03.2018 09:16
В Новый Год нам подарили чай Денкер Очень понравился дизайн коробки, пакетики внутри все в индивидуальном конверте. Больше всего мне понравился чай с бергамотом, а еще с корицей и имбирем. Чай очень качественный. Пробуйте, будете так же довольны, как и мы!
Первый раз попробовала чай Денкер в гостях и мне очень он понравился. Потом купила домой подарочный набор, так там много разных вкусов, а я люблю пробовать разные вкусы в зависимости от настроения. Всем друзья подарила такие подарочные наборы на новый год. Друзьям тоже чай пришелся по вкусу!