Баклажан

Баклажан отзывы

4,8
15.05.2014

Любимый овощ

Отзыв: Баклажан нравится мне почти так же как и кабачок. Особенно люблю тушеные баклажаны с еще какими-нибудь другими овощами. Икра получается просто шикарная, низкокалорийная и полезная.

26.07.2013

Сининький

Достоинства: Полезен и сытный.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Овощ, конечно на любителя, но если попробуете один раз, то я думаю будете готовить постоянно. Икра из него выходит замечательная и на фаршировать его можно чем хочешь. А если пожарить колечками, сверху намазать майонезом и помидору и бутерброд готов, можно быстро перекусить. Так, что кушать можно.

08.04.2013

Вкусно

Отзыв: Баклажан очень вкусный овощ если его приготовить правельно. Летом часто его просто жарю и смазываю сметана с чесноком, рулеты с чесноком и помидором, запикаю в духовке с мясом и овощями. На зиму делаю икру. А какие вкусные квашеные баклажаны с чесноком и морковкой.

12.02.2021

Очень нравится

Достоинства: Полезный и вкусный овощ.

Отзыв: Очень люблю баклажаны, также их называют синенькие и демьянка. Существует масса рецептов с применением этого овоща и жаренного и паренного и даже в духовке. Баклажаны богаты витаминами группы В, кремния, фосфора, меди и йода. В древности баклажан использовался в качестве афродизиака для мужчин, который увеличивал либидо и мужскую силу, повышая общий тонус организма. Одно из самых популярных блюд было - это баклажанная икра с добавлением имбиря и перца. Баклажан поможет помочь при отказе от курен… Читать далее

23.09.2017

Особенно вкусны на мангале

Отзыв: Муж постоянно готовит овощи на мангале и у него получается это также вкусно как сам шашлык. Бывает готовит шашлык вместе с баклажаном (вместе их маринует), получается очень вкусно. Если честно, не умею сама их готовить, так как не получается убрать горчинку. А муж вот умеет. Наверное, они как мясо – дело мужское. Кстати, очень полезно для мужского здоровья.

28.01.2015

Обожаю

Достоинства: Вкусно очень.

Отзыв: Я рада, что этот овощ так доступен. Чтоб зимой им вволю насладится, чуточку отвариваю и замораживаю. Потом и рагу готовлю и икру. Сразу напоминает лето. Кроме того, много салатов с сининькими закатываю на зиму- видов пять. Ну, а летом, сами понимаете, просто чуть не каждый день использую.

20.10.2014

Синенькие....

Достоинства: Вкусные. Полезные.

Отзыв: Хороши в любом виде. Мне нравится и овощное рагу делать с ними. И обжаривать кольцами. А также делать рулетики и начинкой. Они хороши на закуску. Можно заворачивать и сыр и творог и так далее. Главное очистить его предварительно. Баклажан может горчить со шкуркой. Еще баклажаны хороши для пищеварения. Они помогают продвижению пищи. Очень рекомендую. Питательные. По вкусу сходны с грибами.

08.08.2013

Вкусно

Отзыв: Обожаю жареные баклажаны больше всего. мама всегда делает с них икру, очень вкусная получается. Также люблю баклажаны с начинкой. Баклажаны очень полезные для организма человека. Мы всегда их закрываем на зиму под капроновую крышку. За баклажанами нужен уход, чтобы они быстро росли их нужно регулярно поливать!

24.04.2013

Нууу

Достоинства: Вкусные.

Отзыв: Я не совсем люблю баклажаны, но кое-в каких блюдах их покушать можно, например в китайских или с фаршом, или мясом:).

26.01.2013

Люблю только жареный

Достоинства: Полезный.

Недостатки: Безвкусный.

Отзыв: Этот овощ насколько я знаю считается очень полезным, но в сыром виде он мне кажется достаточно безвкусным. я могу его есть с удовольствием только в жареном виде с чем нибудь еще - тогда у него своеобразный и даже приятный вкус растет он отлично в россии) и не дорого в магазинах.

Отзывы на Баклажан в категории Продукты питания.